5 ноября 2016
Эта новость многим сильно не понравится, но против подсознания не попрешь: просмотр селфи портит настроение и снижает самооценку. Именно так написано в еженедельнике PNAS, который издает Национальная академия наук США. Авторы одной из статей (профессиональные психологи), которые провели исследование среди тысяч пользователей соцсети "Фэйсбук", огорчают: чем больше селфи мы видим, тем нам хуже. Причем жизнь нам портят даже собственные снимки. Как указывают специалисты, причина в том, что у человека "самофото" ассоциируются с одиночеством, и ничего с этим не поделаешь.
А вот любование снимками, где есть хотя бы два человека, наоборот, настроение повышает. Все дело в том, что мы – звери социальные, и до недавних пор нам было жизненно необходимо находиться в группах. Современные люди, правда, сейчас стараются хоть иногда отдыхать от других. Отдыхайте на здоровье, но лучше без селфи – не делайте нервы своим подписчикам в "Фэйсбуке".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скільки часу малюк має проводити на животі до 3 місяців 23 июня 2026
З цим батькам потрібно бути дуже обережними.
Інсульт: 5 ознак, які повинен знати кожен 23 июня 2026
Одне з найбільших помилок про інсульт полягає в тому, що він трапляється тільки з літніми…
В Росії визнали факт "бусифікації" 22 июня 2026
Військовий комісар Пензенської області підтвердив рейди на військовозобов'язаних чоловіків.