19 августа 2019
Известный австралийский диетолог Хлоя Маклеод советует тем, кто хочет похудеть, добавить в свой рацион продукты – источники белка, кальция и витаминов.
Хлоя Маклеод дала интервью, в котором сообщила, что не верит в действенность каких-то отдельных диет в деле похудения – исключение, на ее взгляд, составляет только средиземноморская диета как наиболее сбалансированная. Эксперт считает, что для избавления от лишнего веса нужно придерживаться не диеты, а продуманного рациона питания.
В нем, по словам Хлоя Маклеод, должны присутствовать продукты, обеспечивающие организм питательными веществами и в то же время обеспечивающие прогресс в борьбе с лишними килограммами.
Какие конкретно продукты рекомендует диетолог:
Орехи - строго несоленые и не более одной горсти в день.
Яблочный уксус: его можно добавлять в салаты, уксус снижает уровень сахара в крови и активизирует обмен веществ.
Инжир – это источник кальция, признанного борца с избыточным жиром в теле.
Яйца – лучший источник хорошо усваиваемого организмом белка, важного для поддержания мышц, развитость которых обеспечивает уменьшение жировой прослойки.
Корица. В корице содержится вещество циннамальдегид, действующее как жиросжигатель. Под его действием в организме возрастает активность ряда генов и ферментов, влияющих на скорость липидного обмена.
Овощи. Их витамины их клетчатка незаменимы в деле похудения.
Зелень. Существуют полученные в исследованиях данные о том, что регулярное употребление листовых овощей и зелени приводит к снижению веса даже в отсутствие интенсивных физических нагрузок. Это происходит из-за влияния зелени на механизмы аппетита.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Оболоні з вікна з вікна 11-го поверху будинку випав та загинув чоловік 8 мая 2026
У Києві на Оболоні з вікна з вікна 11-го поверху будинку випав та загинув чоловік. Подробиці трагедії Обставини та причини трагедії встановлять слідчі
Їжа для боротьби з весняним авітамінозом 8 мая 2026
Навесні організму часто бракує вітамінів. Як його можна підтримати?
Фіцо до Москви летітиме через чотири країни ЄС 8 мая 2026
Словацький прем'єр стане єдиним європейським лідером, який завітає до Москви на так званий "день перемоги".