19 августа 2019
Известный австралийский диетолог Хлоя Маклеод советует тем, кто хочет похудеть, добавить в свой рацион продукты – источники белка, кальция и витаминов.
Хлоя Маклеод дала интервью, в котором сообщила, что не верит в действенность каких-то отдельных диет в деле похудения – исключение, на ее взгляд, составляет только средиземноморская диета как наиболее сбалансированная. Эксперт считает, что для избавления от лишнего веса нужно придерживаться не диеты, а продуманного рациона питания.
В нем, по словам Хлоя Маклеод, должны присутствовать продукты, обеспечивающие организм питательными веществами и в то же время обеспечивающие прогресс в борьбе с лишними килограммами.
Какие конкретно продукты рекомендует диетолог:
Орехи - строго несоленые и не более одной горсти в день.
Яблочный уксус: его можно добавлять в салаты, уксус снижает уровень сахара в крови и активизирует обмен веществ.
Инжир – это источник кальция, признанного борца с избыточным жиром в теле.
Яйца – лучший источник хорошо усваиваемого организмом белка, важного для поддержания мышц, развитость которых обеспечивает уменьшение жировой прослойки.
Корица. В корице содержится вещество циннамальдегид, действующее как жиросжигатель. Под его действием в организме возрастает активность ряда генов и ферментов, влияющих на скорость липидного обмена.
Овощи. Их витамины их клетчатка незаменимы в деле похудения.
Зелень. Существуют полученные в исследованиях данные о том, что регулярное употребление листовых овощей и зелени приводит к снижению веса даже в отсутствие интенсивных физических нагрузок. Это происходит из-за влияния зелени на механизмы аппетита.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля Філіппін затонув пором, на борту якого були сотні людей 27 января 2026
Завдяки рятувальній операції більшість пасажирів залишилися живими. Однак вже відомо про щонайменше 15 жертв.
У ПАРЄ обрали нового президента 27 января 2026
Петра Байр є автором резолюції, яка визнала, що військова агресія Росії проти України почалася у 2014 році.
Маск переніс терміни польоту на Марс і пояснив чому 27 января 2026
Маск переніс терміни польоту на Марс і пояснив чому