Медики назвали семь веских причин чаще есть зеленый лук

20 декабря 2020

Вкусно и полезно.

Родом из Азии, зеленый лук, также называемый зеленым луком, является основным ингредиентом на кухнях по всему миру, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Помимо универсальности в качестве ингредиента, зеленый лук также известен своим впечатляющим питательным составом. Низкокалорийный, но богатый несколькими важными питательными веществами лук позволяет легко готовить и есть здоровую пищу.

Как и остальные их родственники, лук-шалот обладает мощным эффектом, когда дело доходит до борьбы с болезнями и укрепления общего состояния здоровья. Вот более подробная информация о пользе зеленого лука для здоровья, о которой больше всего говорят:

Обеспечивает необходимые питательные вещества  — зеленый лук не только приправляет ваши блюда, но и содержит множество необходимых витаминов и минералов, включая железо, калий, фолиевую кислоту и витамины A, C и K.

Укрепляет иммунитет  — он традиционно использовался для лечения и профилактики таких инфекций, как простуда. Этот положительный эффект обусловлен витаминами А и С, которые, как известно, укрепляют иммунитет и помогают снизить тяжесть инфекций.

Борется с окислительным стрессом  — антиоксиданты, такие как витамины А и С в зеленом луке, также пригодятся при избавлении от свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают окислительный стресс, который в конечном итоге может повредить ваши клетки.

Контролирует уровень сахара в крови  — серосодержащие соединения в зеленом луке повышают способность вашего организма вырабатывать инсулин — гормон, контролирующий уровень сахара в крови.

Улучшает пищеварение  — подавайте закуски с зеленым луком, чтобы поддержать пищеварение. Клетчатка зеленого лука заставляет пищу двигаться по пищеварительному тракту. Клетчатка также связывается со стулом, облегчая его отхождение.

Сохраняет здоровье костей  — благодаря высокому уровню витаминов C и K зеленый лук помогает поддерживать здоровье и прочность костей.

Поддерживает хорошее зрение  — витамин А, еще один мощный антиоксидант, содержащийся в зеленом луке, помогает сохранять ясность зрения и поддерживать глаза в хорошей форме, особенно с возрастом.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Народний артист України Іван Попович розкрив розмір пенсії легендарних співаків 27 апреля 2024

Народний артист України розкрив розмір пенсії легендарних співаків: грошей вистачає лише на бензин із Закарпаття до Києва Він пояснив, у чому полягає проблема

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше