Сенсор проследит за состоянием пациента изнутри

22 мая 2018

У медиков еще пока нет верного способа точно определить, как пациенты реагируют на препараты – вырабатывается ли у них со временем толерантность, повышается ли риск нежелательных событий и т.д. Однако наука движется в этом направлении.

На самом деле, первую простую реализацию этой идеи недавно предложила биотехнологическая компания под названием Proteus Digital Health, которая создала примитивную версию такого датчика для отслеживания фармакотерапии – устройство было одобрено FDA в 2012 году.

Helius, система «умных таблеток» авторства Proteus Digital Health состояла из датчика размером с булавку, встроенного в таблетку, и пластыря с батарейкой (для питания сбора информации). Helius умел мониторить различные показатели состояния здоровья – сердечный ритм, сон, активность, дыхание и т.п.

Датчик был автономным – питался уже энергией человеческого тела, и никаких батареек специально для электронной пилюли не требовалось. Принцип его работы был следующий: после проглатывания устройство транслировало сигнал на патч, указывая время приема и тип проглатываемого препарата. Периодически патч отправлял все собранные данные на заданный смартфон (врача, пациента иили его опекуна).

По словам Эндрю Томпсона, генерального директора Proteus Digital Health, «это одна из самых важных частей медицинской информации, которую врачи могли бы использовать в клинической практике». Не так давно его компания проапгрейдила такие устройства, добавив к ним еще одну опцию – контроля температуры тела.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше