СЭС оценила ситуацию с инфекциями

28 октября 2013

По словам главного санитарного врача страны Анатолия Пономаренко, заболеваемость соответствует сезонному уровню, пишет УНН. Отмечается снижение заболеваемости коклюшем (на 77%), менингококковой инфекцией (на 76%), краснухой (на 73%), корью (на 83%), паротитом (на 29%).

Врачи напомнили, что 63% детских смертей связаны с инфекционной патологией, которой можно было избежать с помощью своевременной вакцинации.

Напомним, в 2012 году в Украине наблюдался всплеск заболеваемости корью.

КОРЬ. СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ

Минздрав меняет Календарь прививок

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лісові пожежі в Європі вийшли з-під контролю: рятувальники б’ються з вогнем 2 августа 2026

Масштабні лісові пожежі продовжують вирувати у Греції, Іспанії та Франції. Через спеку, посуху та сильний вітер вогонь знищує тисячі гектарів лісу, а тисячі людей змушені залишати свої домівки.

Росатом заявив про втрату корабля через атаку морських дронів 2 августа 2026

Судно Яніна нчебто перевозило цивільну продукцію – "від заморожених продуктів до будівельних та оздоблювальних матеріалів".

50-річна Шарліз Терон з відкритим декольте та прикрасами за $50 тисяч захопила увагу публіки на червоній доріжці 2 августа 2026

50-річна Шарліз Терон у образі з відкритим декольте та прикрасами за $50 тисяч захопила увагу публіки на червоній доріжці Акторка вбралася у фактурну сукню від Givenchy, що частково оголила її тіло

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше