СЭС призвала готовиться к гриппу уже сейчас

8 сентября 2015

В новом эпидсезоне на территории Украины будет циркулировать обновленный состав вирусов гриппа. Такой прогноз сделала ВОЗ. В связи с этим Государственная СЭС ожидает рост заболеваемости гриппом в сезоне 2015-2016 гг. и призывает украинцев вовремя сделать прививку от этого заболевания.

По словам эпидемиологов, начать вакцинацию против гриппа нужно уже в сентябре-октябре. Это позволит избежать осложнений гриппа и возможной смерти. Такой метод профилактики гриппа особенно важен для людей из групп риска. А это люди с хроническими заболеваниями; пожилые старше 65 лет; дети от полугода до 15 лет; медицинские работники; те, кто по своей работе много контактирует с другими людьми.

По прогнозам ВОЗ, в эпидсезоне 2015-2016 гг. на территории северного полушария мира, включая Украину, будут циркулировать следующие штаммы вирусов гриппа:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple готує iPhone 17 у нових кольорах 29 июля 2025

Apple готує iPhone 17 у нових кольорах

Зливи спричинили повінь у Румунії, є загиблий 29 июля 2025

У дев’яти повітах розмило дороги, затоплені двори та підвали житлових будинків, щонайменше одна людина загинула.

Настоятеля Шаолінського монастиря підозрюють у розкраданні коштів 29 июля 2025

Монах раніше вже стикався зі звинуваченнями в розкраданні, а також в сексуальних стосунках з жінками та батьківстві.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше