СЭС призвала готовиться к гриппу уже сейчас

8 сентября 2015

В новом эпидсезоне на территории Украины будет циркулировать обновленный состав вирусов гриппа. Такой прогноз сделала ВОЗ. В связи с этим Государственная СЭС ожидает рост заболеваемости гриппом в сезоне 2015-2016 гг. и призывает украинцев вовремя сделать прививку от этого заболевания.

По словам эпидемиологов, начать вакцинацию против гриппа нужно уже в сентябре-октябре. Это позволит избежать осложнений гриппа и возможной смерти. Такой метод профилактики гриппа особенно важен для людей из групп риска. А это люди с хроническими заболеваниями; пожилые старше 65 лет; дети от полугода до 15 лет; медицинские работники; те, кто по своей работе много контактирует с другими людьми.

По прогнозам ВОЗ, в эпидсезоне 2015-2016 гг. на территории северного полушария мира, включая Украину, будут циркулировать следующие штаммы вирусов гриппа:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще не їсти після 30 років: список заборонених продуктів 2 августа 2026

Деякі продукти слід виключити з раціону людям після 30 років. Це допоможе зберегти здоров’я і…

21-річна донька Полякової, яку раніше критикували через вагу, роздягнулася до купальника на нових фото 2 августа 2026

21-річна донька Полякової, яку раніше критикували через вагу, роздягнулася до купальника на нових фото Вона блиснула ефектними формами

Нарколог пояснив шкоду вживання алкоголю перед сном 2 августа 2026

Перед сном категорично заборонено вживати алкогольні напої. Про це попередив психіатр-нарколог Віталій Холдін. За його…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше