17 января 2015
По оценкам специалистов, острая кишечная инфекция вызвана употреблением водопроводной воды, в которую с канализационными стоками попали микробы и бактерии кишечной палочки. Лабораторные исследования проб воды показали, что их уровни в 7-9 раз превышают норму.
Вероятно, место попадания канализации в водогон находится на ул. Ленина около дома №5, вблизи скважины №50. Там в дни новогодних праздников случился прорыв канализации. Сейчас проводится дезинфекция водогона и артезианских скважин района.
Первые единичные случаи инфекции были зарегистрированы 4 января, а вспышка началась 9 января. После этого СЭС начала проводить исследования.
По словам начальника ГУ ГосСЭС Олега Рубана, сейчас заболеваемость пошла на спад, но еще в течение 7 суток (инкубационный период при кишечных инфекциях) будет регистрироваться эпидемический «хвост». Сейчас выясняется, кому принадлежит эта канализация.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Лубінець назвав кількість українських біженців 21 июня 2026
За даними УВКБ ООН, понад 5,7 млн українців через збройну агресію проти України були змушені виїхати за кордон.
Фахівці назвали небезпечні продукти для людей з високим холестерином 21 июня 2026
Високий рівень холестерину в крові є одним з головних факторів ризику виникнення хвороб системи кровообігу…
Пекучий овоч, котрий допомагає скинути вагу і бореться з інфекціями 21 июня 2026
Перець чилі здатен допомогти з цими проблемами.