Шампанское помогает сохранить хорошую память и здоровое сердце

8 июня 2014

Исследования показали, что употребление 2,5 бокала шампанского в неделю может предотвратить ухудшение памяти с возрастом, а также помочь задержать наступление симптомов нейродегенеративных заболеваний, таких как деменция. Исследователи из университета Рединга, Великобритания, показали, что количество фенольных соединений, содержащихся в шампанском положительно влияет на пространственную память.

Эти вещества действуют путем модуляции сигнала в гиппокампе и коре головного мозга; а также способны взаимодействовать с белками, связанными с эффективным хранением воспоминаний. - В первый раз исследования показали, что умеренное потребление шампанского может улучшить когнитивные функции, такие как память. Аналогичные эффекты были обнаружены ранее в случае с вином,  которое богато флавоноидами.

Хотя шампанское не включает флавоноиды, полифенолы, присутствующие в нем также влияют на мозг, – говорит автор исследования Джереми Спенсер. Та же команда исследователей продемонстрировала три года назад, что употребление около двух бокалов шампанского в неделю способствует снижению сердечно-сосудистых заболеваний за счет уменьшения риска инфаркта миокарда и инсульта.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літні сукні 2024: ТОП-10 варіантів на будь-які випадки 17 апреля 2024

Правильно підібрані сукні завжди дарують особливий шарм і додають жіночності будь-якому образу. А цього літа – це просто обов’язковий елемент кожного гардеробу, адже дизайнери виділили щонайменше 10 модних варіантів.

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Вчені й лікарі рекомендують замінити цією рибою червоне м’ясо, і ось чому 17 апреля 2024

Науковці вважають, що заміна м’яса на цю рибу сприятиме скороченню хвороб, пов’язаних із неправильним харчуванням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше