Шесть полезных продуктов, которые поднимают настроение

24 апреля 2014

Пища может влиять на расположение духа, и ты наверняка это заметила, когда пыталась исключить из своего рациона сладости и прочие неполезные радости жизни.

Однако чтобы чувствовать себя счастливой, не обязательно килограммами уплетать  печеньки и конфеты. Мы подготовили для тебя список полезных продуктов, которые способны поднимать настроение.

Для выработки гормона счастья необходимы витамины группы В. Их много не только в крупах, но и в тыкве. Отличный повод чаще подавать на стол блюда из оранжевого осеннего овоща!

Сладости

Если ты сейчас подумала о пирожных и конфетах, вынуждены тебя огорчить. От этих продуктов проку очень мало. Но есть и полезные лакомства, к примеру, мед, финики и курага, которые поднимают настроение ничуть не хуже шоколадных батончиков.

Твердый сыр

Высокая калорийность – единственный недостаток твердого сыра. И это не повод полностью исключать его из меню. В продукте много триптофана, способствующего выработке серотонина, поэтому даже небольшой кусочек сыра за завтраком может подарить заряд положительных эмоций на весь день.

Чтобы сохранять отличное расположение духа, достаточно съедать 30 г орехов в день. И не стоит беспокоиться о весе – такая порция на него не повлияет.

Морская капуста

Ламинария является источником йода и магния, которые также сильно влияют на твое эмоциональное настроение. Сегодня в магазинах можно найти салаты из морской капусты с различными добавками. Выбирай на свое усмотрение!

Чечевица

Еще не успела открыть для себя этот замечательный продукт? Поторопись! Чечевица, кроме всевозможных витаминов, содержит триптофан, который просто необходим для своевременной выработки гормона счастья.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Кухар організувала зйомку разом зі своїми студентами для особливої події 14 января 2026

43-річна прима-балерина Катерина Кухар, яка також є керівницею хореографічного коледжу, організувала зйомку разом зі своїми студентами для особливої події.

Трамп заявив, що допомога Ірану "на підході" 14 января 2026

Американський лідер дав зрозуміти, що він допоможе протестувальникам "зробити Іран знову великим".

Google тепер не тільки випускатиме, але й розроблятиме смартфони Pixel у В'єтнамі 14 января 2026

В кінці цього року Google почне розробляти флагманські смартфони Pixel у В'єтнамі, повідомив ресурс Nikkei Asia, посилаючись на власні джерела. Партнери компанії вже здійснюють збірку смартфонів Pixel у цій країні, а також виконують деякі види тестування, але тепер йдеться не лише про виробництво, а й про розробку моделей смартфонів Pixel «з нуля».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше