Шесть веских причин чаще есть фасоль

3 марта 2019

Вкусно и полезно.

Фасоль - очень полезный продукт. Она обладает высокой питательной ценностью, и ее употребление связано с оздоровительными эффектами. Специалисты в области здорового питания назвали 5 причин, объясняющих, почему нужно обязательно есть фасоль

Причина первая: снижает уровень холестерина. Учеными из США было установлено, что ежедневное употребление всего 120 граммов фасоли способно дать 10%-ное снижение уровня холестерина в крови примерно за месяц. Этот эффект обусловлен высоким уровнем содержания пищевых волокон.

Причина вторая: спасает от запоров. Фасоль на 20% состоит из нерастворимой клетчатки – лучшего чистильщика кишечника. Если обзавестись привычкой есть фасоль, это не только спасает от запоров, но и дает эффект профилактики опухолей в толстой и прямой кишке.

Причина третья: снижает давление. Фасоль содержит калий и магний. Добавление калия в рацион может снизить задержку натрия и помочь восстановить артериальное давление до нормы. Магний, также присутствующий в фасоли, помогает этому. Также в состав фасоли входит фолиевоая кислота, недостаток которой связан с повреждениями стенок сосудов, развитием атеросклероза и той же гипертонии.

Причина четвертая: защищает от анемии. Фасоль нужно обязательно есть людям, страдающим от пониженного гемоглобина, железодефицитной анемии. Этот продукт – чемпион по содержанию железа: если в мясе его содержится приблизительно 3 мг, то в фасоли – более 10 мг железа на 100 г продукта.

Причина пятая: омолаживает. Хотите выглядеть молодо, приучите себя есть фасоль. Ее употребление способствует выработке белка коллагена, благодаря которому кожа выглядит гладкой и упругой.

Причина шестая: помогает похудеть. Потребление фасоли не только помогает худеть без дополнительных усилий, но и предотвращает набор веса в дальнейшем. Фасоль богата изофлавонами - веществами, которые оздоровляют кишечник, способствуя росту полезных бактерий в составе его микрофлоры. Это обеспечивает не только эффект похудения, но и в целом укрепляет иммунитет.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше