13 августа 2015
Недавнее исследование доказало, что постоянное положение сидя в течение рабочего дня постепенно повышает шансы умереть. В научных изысканиях приняли участие 200000 человек из Нового Южного Уэльса.
Также было совершено шокирующее открытие: оказывается, даже физические нагрузки не могут полностью смягчить угрозу, спровоцированную постоянным сидением в течение дня.
Выяснилось, что люди, которые сидят по 10 и более часов в сутки, почти на 48% увеличивают риск преждевременной смерти по сравнению с людьми, которые весь день активно передвигаются либо ежедневно сидят не более 4 часов.
Исследование было выполнено учеными из медицинской школы Сиднейского университета. Соисследователь Эдриан Бауман сообщил, что люди, занятые в таких профессиях, как садовник, детский воспитатель и строитель, значительно сокращают риск развития проблем со здоровьем по сравнению с теми, кто прирос к письменному или компьютерному столу.
«Если вы физически активны и не сидите весь день, риск преждевременной смерти для вас один из наиболее низких», заключил профессор Бауман.
С ним трудно не согласиться, однако встает дилемма: если ради здоровья сократить всем служащим во всех сферах ежедневные сидячие часы до 4, кто выполнит всю ту работу, что обычно делали эти люди в оставшееся время? Если же ничего не предпринимать, что все те люди, что сидят по 8 часов в день на рабочем месте, обрекают себя на преждевременную смерть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Москва не планує зустріч Зеленського і Путіна 23 августа 2025
Президент України "відмовився скасовувати закон, який забороняє російську мову", поскаржився Сергій Лавров.
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів