13 августа 2015
Недавнее исследование доказало, что постоянное положение сидя в течение рабочего дня постепенно повышает шансы умереть. В научных изысканиях приняли участие 200000 человек из Нового Южного Уэльса.
Также было совершено шокирующее открытие: оказывается, даже физические нагрузки не могут полностью смягчить угрозу, спровоцированную постоянным сидением в течение дня.
Выяснилось, что люди, которые сидят по 10 и более часов в сутки, почти на 48% увеличивают риск преждевременной смерти по сравнению с людьми, которые весь день активно передвигаются либо ежедневно сидят не более 4 часов.
Исследование было выполнено учеными из медицинской школы Сиднейского университета. Соисследователь Эдриан Бауман сообщил, что люди, занятые в таких профессиях, как садовник, детский воспитатель и строитель, значительно сокращают риск развития проблем со здоровьем по сравнению с теми, кто прирос к письменному или компьютерному столу.
«Если вы физически активны и не сидите весь день, риск преждевременной смерти для вас один из наиболее низких», заключил профессор Бауман.
С ним трудно не согласиться, однако встает дилемма: если ради здоровья сократить всем служащим во всех сферах ежедневные сидячие часы до 4, кто выполнит всю ту работу, что обычно делали эти люди в оставшееся время? Если же ничего не предпринимать, что все те люди, что сидят по 8 часов в день на рабочем месте, обрекают себя на преждевременную смерть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У смартфонах Samsung можуть зникнути зарядні порти 18 июля 2025
У смартфонах Samsung можуть зникнути зарядні порти
Вишневий сік — простий спосіб нормалізувати тиск 18 июля 2025
Вишневий сік — простий спосіб нормалізувати тиск
Андре Тан назвав чоловічі речі, які жінкам варто запозичити для стильних луків 18 июля 2025
Дизайнер Андре Тан впевнений, що для стильного луку можна міксувати предмети чоловічого і жіночого гардероба.