Сидячий образ жизни очень опасен – ученые

29 марта 2015

На сегодняшний день лишь 20% взрослых людей выполняют норму ВОЗ – минимум 150 минут умеренной физической нагрузки в неделю.

Между тем, сидячий образ жизни, без преувеличения, очень опасен для здоровья.

Канадские ученые из университета Торонто проанализировали данные 46 исследований, которые изучали взаимосвязь образа жизни и заболеваемости и смертности людей.

Оказалось – чем больше времени человек проводит пассивно – ничего не делая, или, например,  смотря телевизор, - тем выше риск для здоровья.

Люди, которые ведут исключительно сидячий образ жизни, на 90% больше подвержены риску диабета, на 18% - онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям, на 24% - преждевременной смерти.

Для тех, кто занимался спортом регулярно, но в остальное время вел сидячий образ жизни, риск перечисленных выше заболеваний был ниже на 15%, однако, как уверяют эксперты, этого недостаточно.

Эксперты рекомендуют увеличить свою активность – регулярно заниматься спортом, больше ходить и постараться сидеть на 2-3 часа в сутки меньше.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi продемонструвала Redmi K100 Pro Max у незвичайному кольорі: його вже порівняли з майбутнім iPhone 1 августа 2026

Xiaomi продемонструвала Redmi K100 Pro Max у незвичайному кольорі: його вже порівняли з майбутнім iPhone

Названо три групи продуктів, які знижують холестерин 1 августа 2026

Лікар Дебора Лі перерахувала продукти, які допоможуть знизити в крові рівень “поганого” холестерину. За її…

Фон дер Ляєн зреагувала на мігрантів в Сеуті 1 августа 2026

ЄС посилить підтримку Іспанії у відповідь на міграційну кризу в іспанському анклаві Сеуті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше