22 сентября 2012
Малоподвижный образ жизни является таким же смертельно опасным для человека, как и курение, выяснилось в ходе нового исследования Гарвардского университета.
Более 90 000 жителей Британии ежегодно умирают от заболеваний, связанных с недостатком физической активности. Среди них: болезни сердца, рак молочной железы, рак кишечника и диабет. Для сравнения: курение провоцирует около 100 000 смертей в год.
Эксперты утверждают, что каждый человек должен два с половиной часа в неделю делать упражнения, а также много ходить. Кроме того, врачи рекомендуют ездить на работу на велосипеде.
Исследование, опубликованное в журнале The Lancet, показывает, каждая десятая смерть в мире связана с недостатком физической активности (5,3 млн из 57 млн смертей). Одна из шести смертей от рака груди, и каждая десятая от болезней сердца спровоцирована сидячим образом жизни, выяснили ученые.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, куди зникла сімʼя Анатолія Балюка – колишнього радника Януковича 27 февраля 2025
Живе на казковому острові та "тужить" за Україною: куди зникла сімʼя Анатолія Балюка – колишнього радника Януковича Він обіймав посаду до 2014 року
Фахівці відповіли, у чому причина появи сивини та чи можна зупинити цей процес 27 февраля 2025
Сивина – природна частина нашого життя. Попри те, що волосся у всіх із часом змінює колір, для багатьох людей поява перших сріблястих пасом стає неприємною несподіванкою. Адже це одна з перших видимих ознак старіння, яку хочеться відтермінувати.
СБУ затримала агентів ФСБ, які коригували ракетні удари по трьох регіонах України 27 февраля 2025
Один "відзначився" на Київщині: СБУ затримала агентів ФСБ, які коригували ракетні удари по трьох регіонах України. Фото Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне