Названы 3 сигнала организма о том, что боли в суставах требуют обращения к врачу

21 сентября 2020

Наше тело создано для движения, и мы действительно находимся в постоянном движении. Но со временем суставы изнашиваются, и тогда приходит боль.

Термин «артрит», означающий воспаление сустава, является общим. Его используют, чтобы описать что-либо, причиняющее боль суставу. Боль, однако, не единственный критерий, поскольку должны быть также видимые признаки воспаления, то ест кожа в районе суставов обычно красная, горячая на ощупь, сустав немного опухший и болит.

Существует более 100 различных форм артрита и ревматизма. К наиболее известным относятся остеоартроз, ревматоидный артрит, инфекционный артрит, подагра и волчанка.

При остеоартрозе происходит нарушение хряща, покрывающего суставные поверхности, обычно опорных суставов – колена или бедра. Хрящ в результате заменяется костной тканью, что сопровождается минимальным воспалением. При этом костная ткань разрастается внутри сустава, полностью замещая гибкую эластичную хрящевую прослойку. Избыточная жидкость, котрая раньше впитывалась хрящевой тканью, накапливается в суставе, вызывая припухлость, боль и ограничение его подвижности. Это произойдет в старости с каждым, утверждают ревматологи.

Ревматоидный артрит не является атрибутом только старости. По неизвестной причине оболочка, которая выстилает сустав, начинает продуцировать жидкость. Пораженные суставы опухают, становятся малоподвижными и болезненными. В этом случае нормальная реакция иммунной системы обращается против соединительной ткани сустава. Первые признаки появляются на суставах пальцев рук, запястий и пальцев ног. Предрасположенность к ревматоидному артриту может быть наследственной, а роль пускового механизма играют различные факторы. Это заболевание обычно сопровождается усталостью, анемией, плохим кровообращением и болезнями сухожилий, глаз и щитовидной железы.

Инфекционный артрит развивается, когда воспаление суставов вызвано бактериальной инфекцией. Заражение происходит при попадании бактерий в рану или вследствие существования в организме очага инфекции, например при туберкулезе, гонорее или инфекции мочевых путей.

При подагре кристаллы мочевой кислоты в форме иголок накапливается в суставах из-за неспособности организма утилизировать или перерабатывать пурины. Пурины – это естественно образовавшиеся вещества, обряженные в некоторых продуктах, таких, как печень, почки. Эта болезнь обычно обнаруживается у мужчин с лишним весом и ведущим малоподвижный образ жизни. Причиной может служить и недостаточная функция почек. Часто поражается только один сустав, обычно большой палец на ноге. Во время приступа происходит покраснение и повышение температуры кожи на пораженном суставе, он опухает, возникает сильная боль.

Волчанкой чаще болеют женщины, чем мужчины. Заболевание заключается в том, что лимфоциты, выполняющие защитную функцию, атакуют здоровые клетки. Симптомы болезни очень разнообразны, начиная с болей в суставах и язвах во рту и заканчивая общей слабостью.

Когда надо обращаться к врачу

При очень сильной боли.

Если при этом есть жар или плохое самочувствие.

Если сустав внезапно или очень сильно опух.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше