Сигналы о проблемах со здоровьем, которые организм подает во сне

24 сентября 2019

Во время сна организм может быть очень деятельным, и нередко его активность позволяет диагностировать определенные проблемы со здоровьем. Так, о них могут сигналить храп, потоотделение, зубовный скрежет и другие симптомы.

Храп. Если храп появляется лишь время от времени, оснований для беспокойства нет. Но постоянный громкий храп может указывать на наличие сонного апноэ – опасного синдрома, при котором у человека происходят остановки в дыхании. Такие паузы без дыхания очень вредны и опасны для мозга, поскольку из-за них нарушается насыщение крови кислородом. Имеются данные о то, что апноэ способствует развитию деменции, увеличивает риск инсульта.

Пот. Выраженное потоотделение по ночам может быть симптомом многих проблем. Например, гормональных нарушений, сбоев в работе щитовидной железы, инфекционных заболеваний, например, туберкулеза.

Скрип зубами (бруксизм). Он возникает по ночам в связи со спазмом жевательных мышц, который спящий человек контролировать не в состоянии. Зачастую бруксизм развивается на фоне сильного психологического напряжения, а также может быть знаком того, что человек страдает от повышенной тревожности, подвержен паническим атакам.

Мышечные спазмы в ногах. Резкий спазм икроножной мышцы может возникать из-за физических перегрузок или недостатка воды в организме. Но в то же время его причины могут быть чем-то более серьезным. Например, к таким спазмам могут вести анемия, дефицит кальция и магния, артрит.

Говорение. Если разговоры во сне становятся частым явлением, то лучше посетить врача и сообщить ему об этом. С таким явлением могут быть связаны дегенеративные заболевания нервной системы - болезни Паркинсона и Альцгеймера, сосудистая деменция.

Посещение туалета. Неоднократные ночные пробуждения для посещения туалета могут говорить о цистите и камнях в мочевом пузыре, а также о гиперактивном мочевом пузыре. Скрываться за такой активностью могут очень опасные нарушения – например, неврологические расстройства и черепно-мозговые травмы, опухоли мочевого пузыря, сахарный диабет.

Кашель. Сильный ночной кашель – частый признак бронхиальной астмы, а также болезней сердечно-сосудистой сиситемы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів 18 апреля 2024

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше