7 декабря 2021
На фоне глобальной обеспокоенности по поводу нового штамма коронавируса появилась одна обнадеживающая новость. По словам южноафриканского врача, который первым обнаружил этот вариант, у инфицированных вариантом Омикрон симптомы проявляются «очень слабо». Она также добавила два «необычных» симптома, которые она обнаружила отличными от варианта Дельта.
Врач, лечивший пациентов с вариантом Омикрон, первым забил тревогу по поводу нового варианта, заявив, что он вызывает «необычные» симптомы.
Доктор Анжелика Кутзи, которая управляет частной клиникой в Претории, сказала, что вариант Omicron не вызывает потери вкуса и запаха и проблем с дыханием, как это было ранее в варианте Delta.
Доктор Кутзи предупредила о двух «необычных» симптомах, которые она наблюдала, включая сильную усталость и учащенное сердцебиение.
Описывая симптомы Омикрона, которые она наблюдала, доктор Кутзи сказала: «Они были такими отличными и такими мягкими от тех, что я лечил раньше. Симптомы на этом этапе были очень связаны с нормальной вирусной инфекцией. И поскольку мы не видели COVID-19 последние восемь-десять недель, мы решили проверить. Мы видели много пациентов Delta в третьей волне. И это не укладывается в клиническую картину. У большинства из них наблюдаются очень и очень легкие симптомы, и ни один из них до сих пор не принимал пациентов на операции».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анкара спростувала фейк про "атаку на військову базу США в Туреччині" 3 марта 2026
Іноземних військових баз на території країни нема, запевнили в центр із протидії дезінформації.
Маск обіцяє світ без обов'язкової праці вже через десятиліття 3 марта 2026
Маск обіцяє світ без обов'язкової праці вже через десятиліття
ШІ почав сам купувати для себе пам'ять типу DDR5. 3 марта 2026
Апокаліптичні сценарії щодо поневолення людини штучним інтелектом, можливо, залишаться в фантазіях голлівудських сценаристів, але в реальному житті людині вже доводиться боротися за ресурси з ШІ. Принаймні, він уже використовується для скупки модулів пам'яті, необхідних для розвитку власної обчислювальної інфраструктури.