8 октября 2014
Усталость имеет свойство накапливаться, поэтому вы должны задуматься об этом как можно раньше. Чтобы чувствовать себя в досточной степени бодро и иметь силы не только для выполнения необходимых дел, но и радоваться жизни, необходимо взглянуть пристально на свой распорядок дня: что-то в нем изменить, больше отдыхать и заниматься собой.
Некоторые полезные советы помогут вам в этом.
- Физические упражнения – лучший способ преодоления хронической усталости, поскольку они повышают энергетический потенциал организма.
- Режим играет важную роль, когда надо хорошо восстановиться. Определите для себя время отхода ко сну и четко соблюдайте его. Только тогда вы сможете выспаться как следует.
- Употребление напитков и сладостей, содержащих кофеин, может придать сил, но ненадолго. В больших количествах кофеин приводит к энергетическому кризису. Не злоупотребляйте кофе и шоколадом.
- Чаще делайте охлаждающую маску для глаз. После дня работы на компьютере это необходимо.
- Воспользуйтесь тонизирующим средством из различных аромамасел и настоев трав. Протерев лицо, вы на время вернете себе бодрость.
- Смойте с себя усталость: 15-минутная горячая ванна или быстрый контрастный душ моментально помогут взбодриться.
- Гуляйте на свежем воздухе. Тем, у кого однообразная утомительная работа, очень полезно выходить периодически в течение рабочего дня на воздух на 10-15 минут.
- Если вы дома, то поставьте диск с любимой музыкой и расслабьтесь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Хусити вдарили по аеропорту Ер-Ріяда вдруге - ЗМІ 12 октября 2026
Снаряд був випущений на міжнародний термінал аеропорту Ер-Ріяда в неділю, що спричинило пожежу, заявили коаліційні сили.
Доведено: через часті стреси очі старіють швидше 12 октября 2026
Згідно з результатами нового дослідження, стрес у вигляді підвищення внутрішньоочного тиску сприяє старінню тканин сітківки.…
В уряді Франції відреагували на заяву Трампа про Зеленського 12 октября 2026
Українці мають самі обирати своє майбутнє і те, хто буде їхнім президентом, наголосив голова Мінекономіки Франції Ролан Лескюр.