Скандалить полезно для здоровья, - ученые

5 февраля 2014

В эксперименте, проведенном учеными из Университета в Йене, приняли участие 6 тыс. добровольцев. Эксперты наблюдали за их эмоциональной реакцией на разные обстоятельства.

Оказалось, что у тех, кто склонен подавлять свое беспокойство, в ответ на раздражающую ситуацию значительно учащается пульс, хотя внешне они могут сохранять спокойствие.

Это, в свою очередь, приводит к повышению кровяного давления и риску развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические.

Результаты исследования опубликованы в журнале Health Psychologies.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аліну Гросу з круглим животиком запідозрили у вагітності. Фото 12 декабря 2025

30-річну співачку Аліну Гросу запідозрили у вагітності. Її фото з круглим животиком, зняті в одному з американських супермаркетів, потрапили до блогера Беспалова. 

Орбан планує обійняти посаду президента з більшими повноваженням - ЗМІ 12 декабря 2025

Орбан розглядає ідею обійняти посаду президента країни та переписати закони, щоб зробити цю посаду найвпливовішою в Угорщині.

Дружина Остапчука показала кумедний бекстейдж зйомки до 1-річчя сина 12 декабря 2025

Дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина, показала кумедний бекстейдж сімейної фотозйомки, яку вони влаштували з нагоди першого дня народження свого синочка Тимофія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше