Склонность к диабету можно определить по анализу крови

30 ноября 2015

По анализу крови можно предсказать риск развития преддиабета и метаболического синдрома, утверждают ученые. К нему относятся повышенное кровяное давление, устойчивость к инсулину и высокий уровень глюкозы в крови

 Ученые из Гавайского университета открыли ненасыщенные жирные кислоты, позволяющие выявить группу риска за много лет до начала диабета

В тестах приняли участие более 452 человек, включая добровольцев с ожирением. Ученые следили за риском развития преддиабета у участников в течение 10 лет. Исследователи оценивали состояние здоровья добровольцев, которым сделали операцию по снижению веса, а также тех, кому назначили низкоуглеводную диету на 8 недель. В ходе исследования ученые обнаружили биомаркеры.

Благодаря открытию специалистов люди, которым грозит диабет, смогут вовремя изменить образ жизни и получить лечение.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пентагоні зробили заяву щодо розмінування Ормузької протоки - ЗМІ 23 апреля 2026

Відповідну інформацію посадовці оборонного відомства надали під час закритого брифінгу в Комітеті з питань збройних сил Палати представників.

ЗСУ уразили нафтові об'єкти у Самарі та Нижньогородській області РФ 23 апреля 2026

Йдеться про нафтопереробний завод у російській Самарі та атакували нафтоперекачувальну станцію Горький у Нижньогородській області РФ.

Apple готує прорив: 200-мегапіксельна камера в iPhone, але доведеться почекати 23 апреля 2026

Apple готує прорив: 200-мегапіксельна камера в iPhone, але доведеться почекати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше