30 сентября 2017
Чтобы полностью избавиться от болезнетворных бактерий, человеку необходимо мыть руки в течение 20 секунд. Такие данные предоставило Королевское фармацевтическое общество Великобритании.
По словам специалистов, чтобы определить оптимальную продолжительность процесса, не обязательно засекать время на часах – достаточно дважды пропеть "Happy Birthday to You".
Так, согласно исследованиям, именно столько времени нужно, чтобы смыть все вирусы и бактерии, которые могут вызвать простуду, грипп и расстройство желудка.
Как отмечают фармацевты, простое мытье рук помогает предотвратить около трети случаев диареи и 16% случаев заражения респираторными инфекциями.
Напомним, ранее ученые назвали самые полезные виды сыра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом