2 ноября 2017
Напитки, содержащие искусственные подсластители, фруктозу, а также сладкие спиртные провоцируют изменения микрофлоры кишечника. В результате нарушается обмен веществ, происходит сбой в сигнализации о насыщении и, как следствие, человек набирает лишний вес.

Итоги исследования опубликованы в журнале «Obesity Reviews». Ученые доказали, что чем больше сахара поступает в организм, тем больше побочных продуктов выделяют бактерии кишечника, тем самым, ослабляя сигналы о насыщении. Кроме того, эти побочные продукты вызывают воспаление слизистой оболочки кишечника, что повышает риск развития резистентности к инсулину, диабета, инсультов и инфарктов.

Чтобы обеспечить нормальную работу кишечной микрофлоры, врачи рекомендуют включить в рацион фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, а напитки с подсластителями заменить чистой водой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині 19-річний альпініст зірвався з гори і загинув 22 июня 2026
Юнак упав, будучи на висоті майже 1700 метрів, і пролетів 100 метрів; скельний гак загиблого відірвався.
"Слава Україні": акаунт мера Москви зламали 22 июня 2026
Пригода сталася в день народження російського чиновника - в неділю, 21 червня, йому виповнилося 68 років.
В Росії визнали факт "бусифікації" 22 июня 2026
Військовий комісар Пензенської області підтвердив рейди на військовозобов'язаних чоловіків.