Сладкое не поднимет вам настроение

10 октября 2014

Наоборот, сахар вызывает депрессию. Сладкое не вернет радость жизни, не облегчит боль и страдание, не избавит от невроза.

За последних 50 лет люди стали употреблять в два раза больше конфет и шоколада, однако положительное влияние этих продуктов попросту навязано рекламой.

Увы, сладкоежки утратили последнее оправдание в пользу своей зависимости от сахара. Учеными было доказано, что сахар лишь способствует депрессии, и чем больше сладкого вы съедите, тем тоскливее станет вам на душе.

Об обманчивом действии сладостей говорили еще в 50-е годы, когда ученые обнаружили, что сахар обеспечивает организм энергией без участия нашего природного механизма выработки сахара и его переработки. Таким образом, он разрушает печень и обеспечивает нам ощущение усталости и слабости. Еще тогда эксперты предлагали заменить сладкое белками.

Сейчас ученые подтверждают, что сахар мешает организму переваривать пищу. Он же способствует выбросу гормона удовольствия и глюкозы, однако через небольшой промежуток времени человек быстро падает духом, ощущая нехватку энергии.

Вызывая зависимость, сахар вляет на уровень хрома, что заставляет человека снова тянуться к сладкому, и так бесконечно. Именно сахар снижает количество кальция и витаминов группы В, вызывая у человека депрессивное состояние и угрожая набором веса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" 26 апреля 2024

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" Усі його постановки вже зникли з онлайн-афіші

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала 26 апреля 2024

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала. Відео Обставини та причини ДТП встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше