Слишком долгий сон указывает на риск слабоумия

24 февраля 2017

Daily Mail публикует статью, посвященную новому исследованию американских ученых. Данные наблюдений над пациентами в возрасте старше 72 лет, проведенные крупнейшим американским исследовательским центром по изучению рисков сердечных заболеваний, показали, что люди, продолжительность ночного сна которых превышает девять часов, удваивают риск всех типов слабоумия и болезни Альцгеймера.

Исследователи изучали поведение около 2,5 тысяч человек в течение 10 лет.

Ранее считалось, как пишет газета, что неспособность подняться с постели является симптомом, а не причиной изменений в мозгу, которые ведут к болезни Альцгеймера.

Руководитель исследования Мэтью Пэйз из медицинского центра Бостонского университета сказал в интервью Daily Mail, что информация, полученная от пациента об избыточной продолжительности его ночного сна, может быть очень полезна для прогноза на развитие клинической деменции в течение десяти лет. По его мнению, пациентам, которые сообщают о слишком долгом ночном сне, должны быть сделаны тесты на состояние памяти и мышления.

Роза Санчо из британского центра по исследованию Альцгеймера отмечает, что нетипичный цикл сна достаточно обычен для больных деменцией, но новое исследование дает возможность предположить, что изменение сна может наступить намного раньше, чем начинаются другие известные симптомы, прежде всего, потеря памяти.

Другой ранний симптом, который удалось обнаружить исследователям, - ранняя утрата обоняния.

По мнению ученых, новые данные могут способствовать ранней диагностике деменции.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством 24 апреля 2024

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше