16 января 2017
Ученые уже неоднократно противоречили сами себе: сначала страшно вредными оказывались соль и сахар, затем - сало и мясо. А теперь к списку плохих продуктов может прибавиться и сливочное масло, которое лишь недавно назвали очень полезным.
Rардиолог и хирург Шиам Колвекар, работающий в больнице Лондонского университетского колледжа, утверждает, что в мире постоянно растет количество инфарктов и инсультов, и виновник этого - сливочное масло.
Он настаивает на его запрете в Великобритании.
- Запрет сливочного масла и замена его маргариновыми смесями способны сократить суточное потребление насыщенных жиров человеком на 8 граммов, - считает доктор.
По его данным, только в Британии от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 200 тысяч человек в год, и как минимум в трети случаев причиной могут быть насыщенные жиры. По статистике, взрослые употребляют в среднем 800 граммов таких жиров в месяц, что на 20% больше рекомендованной нормы.
Снижение данного показателя способно спасти 3,5 тысячи жизней за год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нідерланди оплатять 600 тисяч дронів для ЗСУ 24 июня 2025
Підписано контракти з українськими виробниками на постачання 600 тисяч дронів на суму 500 млн євро.
На центральній станції метро Києва закриють ескалатор до кінця року 24 июня 2025
На центральній станції метро Києва закриють ескалатор до кінця року
Мерц закликав покарати Путіна 24 июня 2025
Росія не демонструє жодної готовності до припинення війни, тож союзники України мають посилити тиск на Кремль, вважає канцлер Німеччини.