Сливочное масло оказалось очень опасным для здоровья?

16 января 2017

Ученые уже неоднократно противоречили сами себе: сначала страшно вредными оказывались соль и сахар, затем - сало и мясо. А теперь к списку плохих продуктов может прибавиться и сливочное масло, которое лишь недавно назвали очень полезным.

Rардиолог и хирург Шиам Колвекар, работающий в больнице Лондонского университетского колледжа, утверждает, что в мире постоянно растет количество инфарктов и инсультов, и виновник этого - сливочное масло.

Он настаивает на его запрете в Великобритании.

- Запрет сливочного масла и замена его маргариновыми смесями способны сократить суточное потребление насыщенных жиров человеком на 8 граммов, - считает доктор.

По его данным, только в Британии от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 200 тысяч человек в год, и как минимум в трети случаев причиной могут быть насыщенные жиры. По статистике, взрослые употребляют в среднем 800 граммов таких жиров в месяц, что на 20% больше рекомендованной нормы.

Снижение данного показателя способно спасти 3,5 тысячи жизней за год.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше