Исследователи озвучили 4 случая, когда кофе может действовать подобно лекарству

24 октября 2021

Многочисленные исследования подтверждают лечебные свойства напитка.

От стресса. Международное исследование ученых из Португальского университета Коимбры и Боннского университета показало: кофеин блокирует особый рецептор и тем самым уменьшает симптомы стресса. Это также подтверждается долгосрочным исследованием Гарвардского университета. Его специалисты установили, что женщины, выпивающие четыре чашки кофе с кофеином в день, на 20 процентов реже страдают депрессией, чем те, кто выпивает всего одну чашку в неделю.


От болезней мозга. Данные исследователей из Университета Балтимора говорят, что регулярный прием кофе улучшает долговременную память, а также обеспечивает профилактику болезней мозга. Люди, которые потребляют три чашки в день, менее подвержены деменции и болезнь Альцгеймера – это объясняется тем, что кофеин подавляет отложение тау-белка в головном мозге.
Кроме того, кофеин снижает риск болезни Паркинсона. Монреальский университет пришел к выводу, что кофеин не усиливает типичный тремор, а, скорее, снимает его.

От болезней сердца. Люди, которые выпивают от трех до пяти чашек кофе в день, не страдают сердечным приступом или инсультом так часто, как те, кто не пьет кофе, – это заключение Гарвардской школы общественного здравоохранения. Благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам, кофеин оказывает положительным влияние на показатели артериального давления.


От болезней печени. Кофе содействует регенерации печени. Согласно исследованию Национального института рака в Мэриленде, у любого человека, выпивающего две-три чашки кофе за 24 часа до обследования, показатели печени оказываются лучше, чем у людей, не пивших кофе накануне. Ученые указывают на вещества дитерпены, содержащиеся в кофе. Они активируют процессы детоксикации печени, попутно снижая риски цирроза и рака этого органа.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше