17 ноября 2012
Проведенное японскими учеными исследование показало, что у диабетиков нарушения слуха встречаются более чем в 2 раза чаще, чем у людей без этого заболевания. Такое соотношение сохраняется и после учета других факторов ухудшения слуха.
По всей видимости, за снижением слуха при сахарном диабете стоит та же причина, что и за ухудшением зрения – повреждение кровеносных сосудов на фоне высокого уровня сахара. От повышенного уровня глюкозы в крови страдают нервы и ткани уха. В связи с этим, эксперты рекомендуют диабетикам чаще посещать отоларинголога.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Tesla спробує вибратися з кризи, запустивши продаж електромобілів в Індії 13 июля 2025
Tesla спробує вибратися з кризи, запустивши продаж електромобілів в Індії
Трамп у Техасі ознайомився з наслідками повені, що забрала понад 120 життів 13 июля 2025
Унаслідок повені в центрі Техасу загинуло щонайменше 120 людей. Це число ще може змінитись - ще 172 людини тут вважаються зниклими безвісти.
Леся Нікітюк показалася у спортзалі через місяць після пологів 13 июля 2025
Телеведуча Леся Нікітюк, яка нещодавно вперше стала мамою, похвалилася фігурою майже через місяць після пологів та показалася у спортзалі.