Смертельно опасно: ученые сделали неожиданное заявление о сне

9 августа 2018

Это на 56 % повышает риск инсульта

Группа ученых из Килского университета в Великобритании установила, что продолжительный сон увеличивает риск преждевременной смерти.

Специалисты рекомендуют спать не более 7-8 часов в сутки. Люди, которые спят около 10 часов в день, подвержены преждевременной смерти на 30 процентов больше. Также столь продолжительный сон на 49% повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и на 56 % – от инсульта.

В то же время плохое качество сна на 44% повышает риск развития коронарной недостаточности.
Кроме того установлено, что отклонение от нормы сна в меньшую или большую стороны может вызывать болезни сердца.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Військові кораблі РФ почали супроводжувати "тіньові" танкери через Ла-Манш 23 июня 2025

Росія відкрито почала захищати "тіньовий флот" військовими силами, що може стати тестом для міжнародної спільноти щодо готовності посилювати санкції.

Леся Нікітюк поділилася першими враженнями від материнства 23 июня 2025

37-річна телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня народила сина, поділилася враженнями від материнства.

Крадіжки, копирсання в смітниках, "МастерШеф" і хаотичні стосунки з жінками: цікаве з біографії Євгена Клопотенка 23 июня 2025

38-річний Євген Клопотенко - ресторатор, шеф-кухар і переможець "МастерШеф". Після свого тріумфу на кулінарному шоу, Клопотенко голосно заявив, що змінить культуру харчування в Україні. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше