Снятие стресса на работе

21 октября 2013

Все эти факторы и создают стрессовые ситуации. Конечно, вечером придя домой, человек может полностью расслабиться в кругу семьи и следующий день начать с полной энергией.

Но что делать, если стрессовые ситуации не дают нормально работать? Еще хуже – начальник начинает видеть эту ситуацию и делает определенные выводы. В таких случаях стресс нужно снять незамедлительно. Вот несколько действенных способов это сделать. Причем, описываются способы не только банальные, но и весьма неординарные, зато очень эффективные:

Почему-то некоторые сразу берутся за сигареты и кофе. Глубочайшее заблуждение. В стрессовых ситуациях о них нужно забыть. Лучше просто заменить их жевательной резинкой, лучше всего со вкусом мяты. Кстати, в аптеках продают специальные мятные таблетки.

Ученые не раз доказывали, что глядя на безмятежное звездное небо, человек забывает обо всем, полностью расслабляется и восстанавливает эмоциональный тонус. Конечно, легче всего выйти ночью, взяв фонарь и дойти до места, где звездное небо полностью предоставлено взору. Красота и никакого стресса. Но в нашем случае речь идет о рабочем месте – где же звезды в дневное время? Вот тогда на помощь придет домашний планетарий – устройство имитирующее звездные скопления на стене, на потолке. Человек сразу же меняет свой настрой на позитивный лад, и о насущных проблемах забывает, а работу в таком настроении делать намного легче. Домашний планетарий, как эмоциональная зарядка и лекарство от стресса.

Еще один неординарный, но очень эффективный способ снятия стресса – это постучать ладонью или ногой по полу (столу). Чтобы не было слышно (все-таки в офисах люди работают практически бок о бок), нужно просто снять обувь или бить ребром ладони. Это позволяет лучше сосредоточиться, выплеснуть негатив. Затем спокойно вернуться к рабочей атмосфере.

И, наконец, если стресс буквально сковал человека, нужно просто закрыть глаза и думать о самом позитивном. Закрепить это дело звонком близкому человеку, сказать уме теплые слова. Пять минут разговора зарядят человека полностью. Такой «зарядки» хватит до конца рабочего дня, а после работы отдых в кругу любимой семьи.

Четыре способа-лекарства от стресса, которые доступны каждому. Положительные эмоции не только улучшают настроение, но и легче помогают себя чувствовать на работе.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше