Сок, который улучшает состояние мозга

31 октября 2018

Специалистами Школы психологии при Университете Ридинга (Великобритания) были получены данные о том, что регулярное употребление апельсинового сока пожилыми людьми положительно сказывается на когнитивных способностях. Этот сок, по словам исследователей, обеспечивает головной мозг важными питательными веществами.

Учеными был проведен эксперимент с участием людей возрастом (в среднем) 67 лет. На протяжении 8 недель добровольцы регулярно употребляли по два стакана апельсинового сока. В контрольную группу вошли испытуемые, которые не пили сок.

Итоги эксперимента оказались следующими. У добровольцев, в рационе которых присутствовал апельсиновый сок, тесты продемонстрировали улучшение когнитивных способностей на 8% по сравнению с участниками из контрольной группы.

Специалисты полагают, что подобное действие на мозг обеспечивается комплексом биоактивных веществ апельсинового сока - флавоноидов, которые обладают свойством активизировать процессы памяти и сигнальные пути гиппокампа.

Предварительное исследование свойств апельсинового сока, проводившееся американскими учеными, показало, что этот напиток содержит комбинацию фолиевой кислоты, калия и витамина С, стимулирующей обновление клеток кожных покровов, улучшающей состояние и вид кожи.

В то же время медики оговариваются, что в апельсиновом соке содержится много сахара и кислот, и употреблять его следует крайне осмотрительно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше