Сок, который улучшает состояние мозга

31 октября 2018

Специалистами Школы психологии при Университете Ридинга (Великобритания) были получены данные о том, что регулярное употребление апельсинового сока пожилыми людьми положительно сказывается на когнитивных способностях. Этот сок, по словам исследователей, обеспечивает головной мозг важными питательными веществами.

Учеными был проведен эксперимент с участием людей возрастом (в среднем) 67 лет. На протяжении 8 недель добровольцы регулярно употребляли по два стакана апельсинового сока. В контрольную группу вошли испытуемые, которые не пили сок.

Итоги эксперимента оказались следующими. У добровольцев, в рационе которых присутствовал апельсиновый сок, тесты продемонстрировали улучшение когнитивных способностей на 8% по сравнению с участниками из контрольной группы.

Специалисты полагают, что подобное действие на мозг обеспечивается комплексом биоактивных веществ апельсинового сока - флавоноидов, которые обладают свойством активизировать процессы памяти и сигнальные пути гиппокампа.

Предварительное исследование свойств апельсинового сока, проводившееся американскими учеными, показало, что этот напиток содержит комбинацию фолиевой кислоты, калия и витамина С, стимулирующей обновление клеток кожных покровов, улучшающей состояние и вид кожи.

В то же время медики оговариваются, что в апельсиновом соке содержится много сахара и кислот, и употреблять его следует крайне осмотрительно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секреты разработки уникального дизайна и интерьера дома 22 апреля 2025

Строительство загородного дома подразумевает разработку дизайна не только снаружи, но и оригинального интерьера внутри здания

Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025

Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару

Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025

Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Viasat 0.1
Viasat

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше