8 сентября 2012
Клюквенный сок предотвращает повторные инфекции мочевых путей у детей, доказали канадские ученые из Университета Британской Колумбии в Ванкувере.
В исследовании участвовали 40 детей, которые в течение года как минимум дважды перенесли инфекции мочевых путей. Одной группе детей в ходе эксперимента давали клюквенный сок, а второй – другие соки. Наблюдение за детьми в течение года показало, что за этот период заболеваемость инфекциями мочевых путей составила 0,4 случая на одного ребенка, по сравнению с 1,15 случая на ребенка из контрольной группы.
Свойства клюквенного сока объясняются содержащимися в нем антибактериальными веществами – проантоцианидами группы флавоноидов. Ранее ученые доказали, что эти вещества защищают женщин от повторяющихся инфекций мочевых путей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо найремонтопридатніші та найненадійніші смартфони 2 января 2026
Названо найремонтопридатніші та найненадійніші смартфони
Повторні синці на руці: у США обговорюють здоров'я Трампа 1 января 2026
Поява синців на іншій - цього разу лівій - руці американського лідера викликала звинувачення у приховуванні інформації про стан здоров'я президента.
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото 1 января 2026
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото Зірка звернулася до фанатів у соцмережах