Солнечный свет и свежий воздух для здоровья

16 октября 2013

Для хорошего здоровья человеку нужны не только здоровая, правильно приготовленная пища и регулярные физические нагрузки, но также иисцеляющий солнечный свет и правильное дыхание. Эти факторы имеют огромное значение для человека, поэтому не стоит пренебрегать ими, если вы хотите укрепить свое здоровье.

Солнечный свет 

Солнечный свет – это та энергия, которая дает жизнь не только растениям, которые являются нашей пищей, но и людям. Без солнечной энергии невозможна жизнь на Земле. Если бы Солнце вдруг погасло, то мы бы не смогли выжить без естественной пищи и наш организм не смог бы нормально функционировать.  Благодаря солнечным лучам в растениях вырабатывается хлорофилл, которым затем питаются люди. Солнечный свет дает энергию и людям, он перерабатывается, чтобы человеческий организм мог им питаться. Солнечный свет может даже исцелять от болезней! Солнечный свет также обладает бактерицидным действием. Бледная кожа человека – это признак нездоровья. Чтобы быть здоровым, человек обязательно должен проводить какое-то время на солнце, чтобы приобрести легкий загар.

 Человек, регулярно проводящий достаточно времени на свежем воздухе, на солнце, и питающийся энергией солнца, содержащейся в растениях, обязательно будет здоров. Ведь растения обладают способностью передавать энергию человеку. Пища, насыщенная солнечной энергий, лучшая для человека. Однако, если раньше вы не слишком часто питались овощами и фруктами и редко бывали на солнце, привыкать к этому следует постепенно. День за днем вводите в свой рацион все больше натуральной пищи, богатой солнечной энергией, начинайте чаще появляться на солнце. Когда организм человека долгое время обходится не получает солнечную энергию, он теряет способностью перерабатывать и усваивать большое ее количество. Поэтому изменяйте свою жизнь постепенно.

 Принятие солнечных ванн следует начинать с 5-10 минут в день. Лучшее время для загара – раннее утро, когда солнце не очень активно. Избегайте обгорания. Помните, что дневное солнце содержит губительную и опасную радиационную энергию. Также можно загорать и вечером, но все же лучшее время – утро.

 К сырым овощам и фруктам тоже переходите постепенно. Фрукты идеальны на завтрак. Ешьте эти продукты в свежем виде, именно так они смогут дать вам всю свою энергию. Делайте салаты из свежих, необработанных овощей. Самые лучшие части овощей – наземные, именно они получают большую часть солнечной энергии. Корни (картофель, свекла и т.п.) уже не имеют такого потенциала.

 Большинство людей, перешедших на новый образ жизни, т.е. начавших принимать солнечные ванны и изменивших свою диету на насыщенную энергией солнца, избавляются от множества болезней. Свежие фрукты и овощи должны в итоге, после постепенного перехода, составлять 60% вашего ежедневного рациона.

Свежий воздух Трудно переоценить значение кислорода, свежего воздуха для нашей жизни. если человек без пищи может обходиться более месяца, а без воды – несколько дней, то без воздуха уже через 5-7 минут он погибнет.

 Так какое значение имеет кислород, в чем его функции?

 Именно благодаря кислороду из нашего организма выводятся опасные яды. Кислород также питает все клетки нашего тела, без которого они погибнут. При вдохе кислород с кровью попадает в наши легкие и там выводит из организма углекислый газ, содержащий те самые яды. Эти яды также поступают с кровью, а кровь выносит углекислый газ в легкие. Если бы мы не дышали, мы бы отравились собственными токсическими ядами, которые вырабатывает наш организм в процессе жизнедеятельности.

 Однако дыхание само по себе не всегда выполняет эти очищающие функции. Дышать нужно правильно. Если выдох превышает вдох, то яды остаются в нашем организме, вследствие чего развивается множество заболеваний.

 Глубокое дыхание способно излечить от множества болезней так же, как и солнечный свет. Люди, которые дышат часто, быстрее умирают. То же самое можно сказать и о животных. Кролики, хомяки, мыши, которые дышат очень часто, живут намного меньше, чем другие животные, дыхание которых медленнее. Так же и человек. Чтобы долго жить, дышите глубже и медленнее.

Активные физические упражнения являются отличным способом получения большого количества кислорода. Люди, ведущие сидячий образ жизни, больны и измотаны. Если ваша работа не позволяет вам быть в движении, обязательно выполняйте физические упражнения. Они насыщают ваш организм кислородом и дарят здоровье. Ходите пешком, ходите много, насколько у вас будет возможность. Прогулки – это самое простое физическое упражнение, дающее силы, возможность успокоиться и придти в себя, а также насытить организм кислородом.

 Поль Брэгг, изучая секреты долголетия, встречался со многими людьми. Все долгожители (более 100 лет) знают о  глубоком дыхании и постоянно его практикую. Секрет молодости святых в Индии в том, что они несколько часов в день посвящают глубокому, медленному дыханию. И любой человек может выработать у себя привычку дышать правильно всякий раз, когда может сосредоточиться. Глубокое дыхание не позволяет женщинам и мужчинам стареть, оно предотвращает появление морщин, седых волос, делает кожу великолепной, а здоровье крепким.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

14-річна дочка Брежнєвої попозувала на дивані для чорно-білих фото 19 апреля 2024

14-річна дочка співачки Віри Брежнєвої Сара, яка рідко постить фото в Instagram, нагадала про себе.

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше