Солнечный свет повышает продуктивность работы в офисах

2 ноября 2015

Яркий солнечный свет, как выяснилось, способствует не только улучшению настроения и регулированию сна, но и повышает в значительной степени уровень производительности работников. Сведения были представлены в докладе Рассела Фостера, нейробиолога из Оксфордского университета.

В обычное офисное помещение, как правило, проникает всего лишь 5% дневного света, а энергосберегающие лампочки в виду их низкой интенсивности, как отмечает Фостер, стали просто «настоящей катастрофой».

Врач уверен, что рабочее место у окна обеспечивает концентрацию и производительность, которая почти в два раза выше, чем у служащих, пребывающих в течение всего рабочего дня в глубине офиса под искусственным освещением.

«Свет играет важную роль не только для нашей оптической системы, он еще помогает отрегулировать датчики яркости, затрагивающие наши биологические часы, а также многие другие аспекты здоровья», - подчеркнул Фостер.

Кроме того, доказано, что яркий солнечный свет благотворно воздействует на больных деменцией, увеличивая их умственные способности на 10 процентов.

 

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше