Солодка нормализует метаболизм

18 января 2016

Эффективность солодки была очередной раз доказана в исследовании, недавно опубликованном в Journal of Leukocyte Biology, где отмечается, что компоненты этого растения способны остановить нарушения обмена веществ.

В частности, специалисты из Высшей медицинской школы при университете Тояма Тояма в Японии обнаружили, что соединение ILG, присутствующее в Glycyrrhiza uralensis, может помочь нивелировать последствия диеты с высоким содержанием жира. Как правило, такая диета связана с ожирением, жировой болезнью печени (стеатозом печени) и развитием сахарного диабета 2 типа. ILG может остановить активацию NLRP3, белка, участвующего в развитии этих заболеваний.

Исследователи отмечают, что «ILG мощно ослабляет HFD-индуцированное ожирение, гиперхолестеринемию и резистентность к инсулину», что удалось доказать на мышах, которых кормили добавками с высоким содержанием жиров.

Авторы открытия уверены, что идентификация мелких соединений, которые ингибируют активность протеина NLRP3, в будущем позволит разработать эффективные терапевтические средства для лечения заболеваний обмена веществ.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше