Солярий превращает родинки в рак

15 мая 2012

В ходе ряда исследований, проведенных учеными из разных стран мира, обнаружена связь повышенного риска развития рака кожи с увлечением соляриями. Специалисты Американского центра по контролю за заболеваниями озвучили новые данные об опасности такого вида загара для здоровья.

Регулярные походы в солярий в возрасте до 35 лет повышают вероятность появления меланомы на 75%, заявили эксперты-онкологи по результатам нового исследования. Наиболее высокий риск этого агрессивного вида рака кожи – у белокожих девушек и молодежи в возрасте 18-29 лет.

Фактором развития рака кожи является ультрафиолетовое излучение, которому человек подвергается при чрезмерном пребывании на солнце или в солярии. Появление ожогов свидетельствует о максимальном риске.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Осадча в ошатній чорно-білій сукні оголила плечі на заході в Каннах. Фото 22 мая 2025

Телеведуча Катерина Осадча та її чоловік Юрій Горбунов прибули в французькі Канни для проведення благодійного івенту, присвяченому допомозі Україні.

Мерц оцінив ймовірність швидкого завершення війни в Україні 22 мая 2025

Німецький лідер наголосив на важливості "активної, підтримувальної та сильної" ролі Німеччини в мирних зусиллях.

У Google розробили інструмент для виявлення контенту, згенерованого ШІ 22 мая 2025

У Google розробили інструмент для виявлення контенту, згенерованого ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

XREQUIEM 5.0
XREQUIEM

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше