15 мая 2012
В ходе ряда исследований, проведенных учеными из разных стран мира, обнаружена связь повышенного риска развития рака кожи с увлечением соляриями. Специалисты Американского центра по контролю за заболеваниями озвучили новые данные об опасности такого вида загара для здоровья.
Регулярные походы в солярий в возрасте до 35 лет повышают вероятность появления меланомы на 75%, заявили эксперты-онкологи по результатам нового исследования. Наиболее высокий риск этого агрессивного вида рака кожи – у белокожих девушек и молодежи в возрасте 18-29 лет.
Фактором развития рака кожи является ультрафиолетовое излучение, которому человек подвергается при чрезмерном пребывании на солнце или в солярии. Появление ожогов свидетельствует о максимальном риске.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Шоколад може запобігти карієсу і неприємному запаху з рота 5 июля 2026
Не все солодке шкідливо для здоров’я ротової порожнини, деякі можуть допомогти. Здоров’я ротової порожнини часто…
Яблучний сік “значно” зменшує жир на животі за “тижні” 5 июля 2026
Дослідження показують, що яблучний напій на день може запобігти накопиченню вісцерального жиру. Вісцеральний жир –…
Відчуття після вживання алкоголю може сигналізувати про рак 5 июля 2026
Однією з упущених ознак раку, зазначеним у ранніх дослідженнях, може бути неприємне відчуття після вживання…