Соцопрос: украинцы стали больше пить

17 октября 2016

Согласно данным социального исследования проведенного компанией Research & Branding Group, количество потребления крепкого алкоголя в стране за три года значительно выросло.

Опрос проводился в 2-13 сентября компанией Research & Branding Group среди 1799 респондентов во всех областях Украины кроме оккупированных территорий. Ошибка выборки – 2,4%.

Согласно результатам исследования, в 2016 году четверть украинцев (25%) никогда не употребляли спиртные напитки и не употребляют их в настоящее время. Основная же масса либо употребляют спиртное в настоящее время (57%), либо употребляли его раньше (18%). В 2013 году лишь каждый второй (51%) употреблял спиртное, а никогда не употребляли алкоголь треть жителей страны (34%). 

Сейчас около половины украинцев (53%) употребляет спиртные напитки не чаще одного раза в месяц, а подавляющее большинство (85%) - не чаще 2-3 раз месяц. 

В 2013 году эти цифры были совсем другими: раз в месяц алкоголь пили 21% украинцев, два-три раза в месяц  - 31%, реже, чем раз в месяц - 29%, а еще 16% опрошенных употребляли алкоголь несколько раз в неделю. 

Также отмечено, что спиртные напитки сегодня употребляет 68% мужчин и 48% женщин. Больше всего алкоголь употребляют  лица в возрасте от 30 до 39 лет (70%), а меньше всего — те, кому уже исполнилось 60 лет (42%).

Среди спиртных напитков лидерами по частоте их употребления украинцами являются пиво и водка (49% упоминаний каждый). С большим отрывом за ними следуют сухие вина (27%), шампанское (19%), коньяк и бренди (18%) крепленые вина (17%) и другие напитки. 

Стоит подчеркнуть, что примерно половина украинцев (48%) впервые попробовала спиртное в возрасте 16-18 лет и лишь около трети (30%) сделали это даже попозже. Однако каждый шестой (16%) впервые познакомился со вкусом алкоголя в отрочестве (14-15 лет) или даже в детстве (до 14 лет).

 

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше