28 марта 2017
Согласно данным Американского общества пластических хирургов, популярность процедур по увеличению губ сейчас на пике. Но то, что делает губы действительно идеальными?
По данным нового исследования, опубликованного в JAMA Facial Plastic Surgery, идеальные женские губы выглядят более естественно, чем могли бы подумать любительницы гиалуроновой кислоты. Но все же достаточно «полно», чтобы задуматься о филлерах.
В феврале 2017 года специалисты из Калифорнийского университета в Ирвине показали более 400 добровольцев изображения молодых женских губ и попросили ранжировать каждую фотографию по шкале от 1 до 10, где 1 один – наименее «привлекательный» балл, а 10 – наиболее «привлекательный». В первую очередь авторы работы хотели «вычислить» таким образом идеальную площадь поверхности губ, а также идеальное соотношение верхней губы к нижней.
В конце концов, исследователи выяснили, что участники предпочитали губы, которые выглядят как у моделей Миранда Керр и Алессандра Амбросио – они имеют пропорции, которые наиболее полно соответствуют предпочтениям добровольцев. Примечательно, что идеальные пропорции смещались в сторону нижней губы: мужчинам нравилось, когда она была в два раза больше, чем верхняя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Техасі зазнав аварії літак ВМС Мексики: щонайменше п'ятеро загиблих 24 декабря 2025
Літак транспортував пацієнтів із важкими опіками до Техасу для подальшого лікування. У регіоні спостерігалася майже нульова видимість через густий туман.
США заборонили імпорт усіх іноземних дронів — основний удар припав на DJI 23 декабря 2025
Федеральна комісія з зв'язку (FCC) США заборонила (PDF) ввезення в США нових дронів, виготовлених за межами країни — винятки становлять лише моделі, які порекомендує Міністерство оборони або Міністерство внутрішньої безпеки. В першу чергу, захід спрямований проти найбільшого виробника дронів у світі — китайської компанії DJI.
У Києві уламки "Шахеда" впали біля будинку, є пошкодження та постраждалі 23 декабря 2025
У Києві уламки "Шахеда" впали біля будинку, є пошкодження та постраждалі. Усі подробиці та фото Мешканців міста закликали не ігнорувати повітряну тривогу