Советы для чистой и красивой кожи

21 декабря 2014

Сохранить кожу лица чистой и красивой надолго нормальное желание каждой, любящей себя, женщины. Но, как известно, красота требует каждодневных усилий.

Поскольку скрыть лицо невозможно, зимой оно открыто холоду и морозному ветру, летом — сухому воздуху и ультрафиолетовому излучению, из-за чего клетки кожи лица регулярно находятся в стрессовом состоянии и испытывают немало раздражающих внешних влияний.

Добавляет в копилку их проблем и то, что многие девушки и женщины регулярно пользуются большим количеством средств декоративной косметики, закупоривающих поры кожи и нарушающих ее воздухообмен.

В этих условиях регулярное проведение процедуры глубокого очищения лица становится насущной необходимостью.

Однако не у всех есть время и деньги на посещение салона красоты — поэтому данную процедуру можно без особых накладок провести и дома.

Дважды в день необходимо снимать с лица весь макияж и грязь, которая могла на нем оказаться. Утром, после умывания, воспользуйтесь тоником, он не только очистит кожу от всего лишнего, но и взбодрит Вас. Вечером же, даже если декоративной косметикой Вы не пользовались, необходимо провести более глубокое очищение. В этом Вам помогут скрабы.

Используйте специальные ночные и дневные увлажняющие кремы, они помогут смягчить и одновременно защитить кожу от вредных воздействий

Часто проблемы с кожей возникают из-за неправильного питания.

Прикупите фруктов, овощей и соков, они все же лучше чем фаст-фуд, к тому же могут положительно сказаться не только на состоянии кожи, но и на фигуре в целом.

Маски — отличный способ глубокого очищения и увлажнения в домашних условиях. А масса интересных народных рецептов превратят приготовление маски в увлекательный процесс, во время которого можно и перекусить.

Свежие фрукты и овощи помогут продлить молодость кожи и очистить ее. Протрите лицо долькой огурца или лимона, и Вы сразу почувствуете свежесть и взбодритесь.

Любительницы бани поймут сразу, при высокой температуре и влажности воздуха поры раскрываются и их с легкостью можно очистить от всего лишнего.

Но что делать, если искать настоящую парную нет желания или возможности? Правильно, устроить ее дома.

Берем широкую кастрюлю с горячей водой (примерно 50°С), наклоняемся над ней, прикрывшись сверху полотенцем. В воду можно добавить лекарственные травы это сделает сеанс полезным не только для кожи, но и для организма в целом.

Эти нехитрые способы помогут держать кожу в идеальном состоянии без  прыщей,  анке и угрей, а так же сыграют  не последнюю роль в борьбе с возрастными изменениями. 

И не забывайте главную  заповедь  красоты —  улыбайтесь! Ведь  улыбка и хорошее настроение делают  нас красивее и не дают  окружающим замечать  наших  недостатков!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше