10 советов, как похудеть зимой без ущерба для здоровья

5 декабря 2019

У нас есть куча оправданий для набора веса зимой. Главное из них – холод, который запускает процесс накопления жира. Это физиология. Но все же выживать нам приходится не так жестко, как нашим предками в сезон холодов. Так что и зимой можно похудеть без особых усилий, без диет и без ущерба для здоровья.

Чтобы похудеть зимой, но при этом не чувствовать себя истощенным, разбитым, уставшим, нужно верно понять причины набора веса и аккуратно, но постоянно работать с каждой из них.

1. Включи свет! Темнота действует угнетающе на нервную систему, чтобы снять тревогу ты тянешься за чем-то с эндорфинчиками. В лучшем случае это кусочек черного шоколада. Но обычно одним не ограничишься. Так что в самом прямом смысле: замени лампы на более яркие, раздвигай занавески дома, пока светит солнце.

2. Принимай витамины А, Д, Е – это увеличит восприятие солнечного света и сразу же положительно отразится на твоем состоянии.

3. Съезди в теплые края. Если есть возможность – это прекрасное решение дать организму необходимое количество солнца, которого ему не достает. Если нет, обязательно выходи на прогулку в солнечный день. Пусть даже на 30-40 минут в перерыв, но не упускай такую возможность.

4. Одевайся теплее! Тебе нельзя мерзнуть: после этого обязательно съешь больше, причем организм постарается что-то отложить себе «на потом». Не просто что-то, а жир, к сожалению. Утепляйся, чтобы похудеть зимой.

5. Ходи на прогулки! Не только в солнечный день. Все-таки двигаться необходимо. Если ты тепло одета, то пройдись 2-3 км интенсивным шагом, не жалея себя в это время, а радуясь, что сжигаешь калории.

6. Запишись, наконец, в спортзал. Чтобы не поправиться в сезон зимней спячки организма, дай себе нагрузку. Привыкни к ней, полюби! Ты не сбросишь сразу шесть килограммов, но похудеешь постепенно, а главное – почувствуешь себя в разы лучше, счастливее, а не просто худее.

Это сработает, если ты все-таки пересилишь себя и начнешь ходить на пилатес, степ или зумбу. Подойдет и беговая дорожка, велотренажер. Внимание! Ты должна хорошо себя чувствовать после тренировки. Без одышки и сердцебиения!

7. Ходи в сауну, баню, делай контрастный душ или ванны с арома-маслами. Это все тонизирует и тоже помогает не слишком заплывать жиром.

8. Продумай меню. Это должно быть меню, пробуждающее энергию, дающую силы. Обязателен белок – рыба, постное мясо, нежирные молочные продукты, крупы, зерновой хлеб, фрукты (лучше цитрусовые), овощи (обрати внимание на квашеные), зелень.

9. Пей зеленый чай. В идеале – за полчаса до еды. Так ты сможешь снизить аппетит и тебе будет легче уменьшить порции.

10. Уменьшай порции. Постепенно. Начни с пары столовых ложек, а потом доведи до 1/3 твоей стандартной порции. Уменьши количество хлеба и купи себе новую красивую тарелку, которая будет меньше твоей обычной.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше