Пять советов, которые помогут похудеть без усилий

15 октября 2018

Эксперты в области диетологии дали рекомендации о том, как скорректировать рацион питания, чтобы начать худеть

Тем, кто твердо решил расстаться с лишними килограммами, специалисты посоветовали употреблять в пищу больше продуктов с пищевыми волокнами. Пищевые волокна – это вид клетчатки, они активизируют процессы пищеварения и метаболизма, улучшают состояние кишечной микрофлоры, а, кроме того, обеспечивают пролонгированное чувство сытости. Продукты, богатые клетчаткой, – в первую очередь, фрукты, овощи и цельнозерновые.

Еще один совет: нужно стараться есть по минимуму в вечернее время. Обмен веществ в организме в это время суток замедляется, и чем позднее принимается пища, тем хуже она переваривается, а, значит, тем выше вероятность того, что калории из нее уйдут в «жировое депо», отложения жира на теле.

Также эксперты рекомендуют есть так, чтобы приемы пищи не разделялись слишком долгими паузами в несколько часов: между основными приемами пищи можно и нужно перекусывать, подчеркивают диетологи. Однако, по их мнению, для перекусов нужно выбирать только здоровые и натуральные продукты: овощи, фрукты, орехи, творог и кисломолочные изделия. Сладким перекусывать нельзя!

Помимо этого, полезно обзавестись привычкой есть больше необработанных, сырых продуктов. И, наконец, всегда следует есть медленно и вдумчиво, откусывая небольшими кусочками и тщательно пережевывая пищу. Откажитесь от манеры есть, глядя в телевизор или в экран электронного устройства – это помогает быстро насыщаться и не употреблять лишних калорий, которых мозг не замечает, когда человек ест, отвлекаясь на что-то постороннее.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше