Пять советов лентяям, которые хотят похудеть

2 апреля 2016

Вы мечтаете сбросить лишний вес, но не можете заставить себя приложить много сил и стараний для этого? Специально для таких лентяев – предлагаемые советы!

Люди все разные. Кто-то способен долго и упорно достигать своих целей, кто-то устает при первом же рывке. Кто-то может, сжав волю в кулак, отказаться от соблазнов, кто-то при этом чувствует себя глубоко несчастным.

Если вы из породы лентяев, то эти советы наверняка помогут вам осуществить свою заветную мечту: похудеть!

Совет 1
Медленно запрягайте

Вы – не из тех людей, которые могут часами крутить педали велосипеда и корпеть на кухне, выдумывая особое диетическое блюдо. Вы не из тех, кто может в момент резко изменить свои привычки и пристрастия. Вот и не надо! Откажитесь только от одного, но очень калорийного блюда, которое едите регулярно, и вы уже почувствуете прогресс. Не заставляйте себя заниматься спортом по сорок минут в день, просто пройдитесь десять минут до следующей остановки пешком. Делайте маленькие, но регулярные шажочки на пути к своей цели.

Совет 2
Прекратите есть перед телевизором

Эта вредная привычка приводит к перееданию: увлеченные телепрограммой, мы перестаем контролировать количество съеденного. Недавнее исследование, проведенное учеными в университете Бригама Янга и Университете штата Колорадо, обнаружило, что люди съедают перед телевизором больше обычного потому, что не слышат звука собственного жевания, он заглушается звуками, идущими из телевизора. В таком состоянии временной «глухоты» вы потребляете на 300 калорий больше обычного, а это очень много.

Совет 3
Откажитесь от лифта

Этим советом обычно пренебрегают, и очень зря. Мало того, что ходьба по лестнице является прекрасным тренажером для укрепления мышц ног, она еще и реально приводит к похудению! По данным исследователей из Университета Нью-Мексико, только ежедневные прогулки по лестнице длиной в пять пролетов помогут вам сбросить до 7 килограмм! Также ученые подсчитали, что если вы будете проходить 10 лестничных пролетов каждый день, то за год потратите на ходьбу 18000 калорий. Внушительная цифра, не правда ли?

Совет 4
Выпивайте воду перед едой

Совсем несложно и нетрудно, правда ведь? Стакан воды, выпитый перед приемом пищи, наладит обменные процессы, а также позволит вам насытиться гораздо быстрее обычного. Не пренебрегайте этим простым способом!

Совет 5
Начните прямо сейчас

Как только вы дочитаете последнюю строчку, немедленно встаньте и пройдитесь по коридору. Спрячьте подальше ваш любимый кекс и выпейте стакан воды. Если вы будете откладывать начало преображения в долгий ящик, на понедельник или на первое число, есть риск, что вы не соберетесь худеть никогда.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше