14 сентября 2015
Проводя исследования в течение восьми лет, учёные Нидерландов пришли к выводу, что совмещать употребление овощей и фруктов с курением небезопасно для здоровья. Все люди считают, что фрукты и овощи очень полезны, и если человек ест их в достаточном количестве, то организм получает защиту от рака. Но это не относится к курильщикам. Большое употребление фруктов на любителей сигарет может оказать совсем другой эффект.
Учёные вели наблюдение за 500 тысячами респондентов, чтобы выяснить, какое влияет употребление фруктов и овощей на некурящих и курящих людей. Выяснилось, что курильщикам фрукты противопоказаны из-за опасности возникновения рака толстой кишки, так как полезные вещества в овощах и фруктах значительно повышают канцерогенные свойства сигарет.
Ранее также проводились такие исследования, но почему-то этот фактор остался без внимания.Конечно, это не означает, что курильщики должны отказаться от фруктов и овощей, лучше всего отказаться от курения в пользу полезной и здоровой пищи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать правильный размер матраса? 18 марта 2025
При выборе ортопедического матраса очень важно уделить внимание его размерам. Этот параметр напрямую влияет на ваш комфорт и качество сна
Японські вчені знайшли ключ до вічної молодості: про це варто знати 18 марта 2025
Експерти з Університету Осаки (Японія) зробили дивовижне відкриття і заявили про наближення до розгадки таємниці вічного життя.
Мережа гуде про iPhone Ultra: що відомо про смартфон 18 марта 2025
Мережа гуде про iPhone Ultra: що відомо про смартфон