14 сентября 2015
Проводя исследования в течение восьми лет, учёные Нидерландов пришли к выводу, что совмещать употребление овощей и фруктов с курением небезопасно для здоровья. Все люди считают, что фрукты и овощи очень полезны, и если человек ест их в достаточном количестве, то организм получает защиту от рака. Но это не относится к курильщикам. Большое употребление фруктов на любителей сигарет может оказать совсем другой эффект.
Учёные вели наблюдение за 500 тысячами респондентов, чтобы выяснить, какое влияет употребление фруктов и овощей на некурящих и курящих людей. Выяснилось, что курильщикам фрукты противопоказаны из-за опасности возникновения рака толстой кишки, так как полезные вещества в овощах и фруктах значительно повышают канцерогенные свойства сигарет.
Ранее также проводились такие исследования, но почему-то этот фактор остался без внимания.Конечно, это не означает, что курильщики должны отказаться от фруктов и овощей, лучше всего отказаться от курения в пользу полезной и здоровой пищи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025
Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
53-річний Хіменес-Браво в кумедному відео похвалився успіхами в вивченні української 23 августа 2025
Ектор Хіменес-Браво називає себе "колумбійцем, який став українцем"