Создан метод замедления старения мозга

21 февраля 2017

Немецкие исследователи из Института изучения старения им. Лейбница сообщили, что им удалось открыть вещество, которое оказывает влияние на процесс старения мозга человека.

В исследовании приняли участие добровольцы, а также ученые наблюдали за процессами в мозге рыбы.

В результате удалось обнаружить, как можно остановить процесс старения мозга с помощью влияния на это вещество. Метод, который позволит это сделать, уже был разработан учеными. Он должен помочь остановить процессы увядания в этом человеческом органе.

Так, медики отметили, что причиной старения мозга являются отложения в нервных клетках соединений железа. Именно это вещество и приводит к тому, что мозг начинает увядать. При этом, само вещество образуется в том случае, если в мозге большое количество микро-РНК miR-29. В процессе формирования этого вещества происходит изменение структуры клеток, которые перестают обновляться.

Кроме того, это вещество также может бороться с опухолями, под его воздействием также перестают существовать раковые клетки. Однако кроме раковых клеток страдают и просто клетки организма.

Исследователи уверены, что воздействие на выработку этого вещества может приводить к тому, что мозг людей будет стареть позднее, но при этом риски появления злокачественных опухолей будут возрастать.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше