Создана безопасная вакцина против ящура

23 апреля 2013

Брайан Чарльстон и коллеги с помощью компьютерного моделирования создали модель белковой оболочки вируса ящура, которую используют для воссоздания в условиях лаборатории.

Поскольку оболочка синтетическая и не содержит генетического материала, то она не может стать источником инфекции, но обучает иммунную систему противостоять настоящим вирусам.

По оценкам создателей вакцины, применять ее ветеринары смогут через 6-8 лет. Если метод ее создания окажется коммерчески выгодным, то его используют для производства вакцин против опасных для человека вирусов, в частности, полиомиелита и энтеровирусного везикулярного стоматита.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Французьке місто зазнало майже 269 тисяч кібератак: підозрюють РФ 12 сентября 2026

Невелике французьке місто Жуані за тиждень стало ціллю майже 269 тисяч спроб кібератак. Більшість із них, за словами мера, надходила з IP-адрес, пов’язаних із Росією.

Росія провалила запланований запуск ракети Авангард 12 сентября 2026

Росія заздалегідь закрила для польотів небезпечні райони, однак запуск гіперзвукової ракети не відбувся.

Створювати сайти та веб-додатки в ChatGPT тепер можна командою 12 сентября 2026

OpenAI покращила роботу запущеного близько трьох місяців тому сервісу ChatGPT Sites, який дозволяє створювати, публікувати сайти та прості веб-додатки, просто описуючи бажаний результат природною мовою. Тепер над проектом можуть працювати кілька осіб.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше