23 апреля 2013
Испытания наногубки на грызунах показали, что новое средство эффективно нейтрализует токсины, которые просверливают поры в мембранах клеток, разрушая их. Наногубки поглощают яды независимо от их молекулярной структуры.
В ходе эксперимента мышей заразили смертельно опасным ядом. После применения наногубок выжили 89% грызунов.
Авторы разработки – инженеры из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Результаты исследования опубликованы в издании Nature Nanotechnology.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Компактний флагман із топовою начинкою Xiaomi 16 Pro Mini готується до релізу 21 августа 2025
Компактний флагман із топовою начинкою Xiaomi 16 Pro Mini готується до релізу
Ердоган і Путін обговорили війну в Україні 21 августа 2025
Володимир Путін поділився з Реджепом Таїпом Ердоганом своїми оцінками щодо саміту з президентом США Дональдом Трампом на Алясці.
MELOVIN і Lama об'єднали свої хіти з різницею в 15 років і знялися в ефектному кліпі в Одесі. Відео 21 августа 2025
Виконавці MÉLOVIN та Lama записали спільну композицію "Мені так треба Вітрила!", в якій поєднали два свої культові треки.