11 августа 2012
Фармакология зашла в тупик, но фармкомпании это устраивает. Такое заявление сделали независимые эксперты.
По словам профессора Дональда Лайта (Университет медицины и стоматологии Нью-Джерси) и Джоэля Лексчина (Университета Йорка), уже 50 лет фармацевтический сектор переживает кризис. Фармкампании, по сути, не создают новых препаратов, так как для них это невыгодно.
По оценкам экспертов, до 90% новых препаратов особо не отличаются от старых. Исследователи используют прошлые наработки, вместо того, чтобы искать революционные средства лечения. Авторы заявления считают, что нужно найти способы поощрять инновационные разработки.
Вместе с тем, в Ассоциации британской фармацевтической промышленности категорически не согласны с этими обвинениями, и отмечают, что на создание нового препарата нужно в среднем 12-15 лет и 1,5 млрд. долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заперечив, що погодився запросити інспекторів МАГАТЕ 23 июня 2026
Венс заявляв, що повернення міжнародних інспекторів стало однією з двох умов для того, щоб Вашингтон скасував на 60 днів санкції проти іранської нафти.
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…
РФ перекидає ППО з фронту для захисту Москви - ЗМІ 23 июня 2026
У російській столиці побачили РГК Панцир із захисною металевою сіткою, яка зазвичай використовується виключно в зоні бойових дій.