11 августа 2012
Фармакология зашла в тупик, но фармкомпании это устраивает. Такое заявление сделали независимые эксперты.
По словам профессора Дональда Лайта (Университет медицины и стоматологии Нью-Джерси) и Джоэля Лексчина (Университета Йорка), уже 50 лет фармацевтический сектор переживает кризис. Фармкампании, по сути, не создают новых препаратов, так как для них это невыгодно.
По оценкам экспертов, до 90% новых препаратов особо не отличаются от старых. Исследователи используют прошлые наработки, вместо того, чтобы искать революционные средства лечения. Авторы заявления считают, что нужно найти способы поощрять инновационные разработки.
Вместе с тем, в Ассоциации британской фармацевтической промышленности категорически не согласны с этими обвинениями, и отмечают, что на создание нового препарата нужно в среднем 12-15 лет и 1,5 млрд. долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна в епатажному образі здивувала фанів новиною. Фото 19 сентября 2025
Американська співачка Мадонна ошелешила шанувальників новиною — вона повертається до музики і вперше з 2019-го випустить новий альбом.
Кремль підтвердив відставку соратника Путіна 19 сентября 2025
Дмитро Козак був єдиним, хто виступив проти повномасштабного вторгнення РФ в Україну на засіданні Радбезу 21 лютого 2022 року.
У Британії затримали трьох підозрюваних у шпигунстві на користь РФ 19 сентября 2025
Двоє чоловіків і одна жінка були затримані за підозрою у допомозі російській розвідці в Ессексі, в рамках антитерористичного розслідування.