Создателей лекарств назвали бездельниками

11 августа 2012

Фармакология зашла в тупик, но фармкомпании это устраивает. Такое заявление сделали независимые эксперты.

По словам профессора Дональда Лайта (Университет медицины и стоматологии Нью-Джерси) и Джоэля Лексчина (Университета Йорка), уже 50 лет фармацевтический сектор переживает кризис. Фармкампании, по сути, не создают новых препаратов, так как для них это невыгодно.

По оценкам экспертов, до 90% новых препаратов особо не отличаются от старых. Исследователи используют прошлые наработки, вместо того, чтобы искать революционные средства лечения. Авторы заявления считают, что нужно найти способы поощрять инновационные разработки.

Вместе с тем, в Ассоциации британской фармацевтической промышленности категорически не согласны с этими обвинениями, и отмечают, что на создание нового препарата нужно в среднем 12-15 лет и 1,5 млрд. долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна в епатажному образі здивувала фанів новиною. Фото 19 сентября 2025

Американська співачка Мадонна ошелешила шанувальників новиною — вона повертається до музики і вперше з 2019-го випустить новий альбом.

Кремль підтвердив відставку соратника Путіна 19 сентября 2025

Дмитро Козак був єдиним, хто виступив проти повномасштабного вторгнення РФ в Україну на засіданні Радбезу 21 лютого 2022 року.

У Британії затримали трьох підозрюваних у шпигунстві на користь РФ 19 сентября 2025

Двоє чоловіків і одна жінка були затримані за підозрою у допомозі російській розвідці в Ессексі, в рамках антитерористичного розслідування.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше