Спать дольше 6 часов вредно для нашего организма

24 июня 2014

С раннего детства нас убеждают в том, что нам надо мыть руки перед едой, чистить зубы перед сном, засыпать в 9 вечера и вставать рано утром, но спать следует не менее 8 часов в сутки. Современные науч...

Восемь часов сна избыточны, они приводят к переутомлению. Намного полезнее в течение дня разбивать отдых на небольшое количество пятнадцатиминутных перерывов. Кратковременный отдых восстанавливает силы намного эффективнее, чем три часа ночного сна. Специалисты из университета Баффало провели большое количество расчетов, они пришли к выводу, что половина населения нашей планеты проводит в постели около 8-9 часов, считая, что долгий сон – это лучшее средство от стрессов и усталости. На самом деле нам не требуется такое количество сна!

Это только «раздражает» наш организм. Взрослому человеку требуется около 6 часов сна в сутки. А вот стрессы и переживания даже необходимы нашему организму, правда, в разумных пределах. Переживания отлично помогают нашему организму, поддерживая его в тонусе. Они улучшают память, повышая способности к обучению. Так что пора грызть гранит науки и спать около шести часов в сутки! В этом случае успех вам гарантирован! Конечно, лежебокам и совам придется тяжело. Но игра стоит свеч! Мало кто сможет вытащить из пруда золотую рыбку, не прикладывая особых усилий.

Ученые из университета Баффало «разбили» сложившееся давно представление о том, что просыпаться в течение ночи – это нездорово и плохо. Специалисты считают, что наша небольшая ночная бессонница может оказывать деструктивное воздействие на качество нашего сна. Просыпаясь среди ночи, например, и стараясь изо всех сил уснуть, мы только наносим вред нашему здоровью.

Ученые пришли к выводу, что не стоит заставлять себя спать, если вы уже проснулись. Они советуют встать и заняться чем-то расслабляющим и не слишком шумным. Чтение книги или разгадывание кроссворда – отличное занятие! Можно выпить стакан молочка с медом. Как правило, сон возвращается довольно быстро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше