Специалисты рассказали о самых полезных фруктах, ягодах и овощах в августе

2 августа 2019

Врачи посоветовали обязательно включить в свой рацион питания в августе ряд растительных продуктов.

Эксперты рассказали о самых полезных в августе фруктах, ягодах и овощах.

Они напомнили, что традиционно  в августе поспевают сливы и ранние сорта яблок. Эти фрукты отличает очень высокое содержание витаминов и полезных макроэлементов в их составе. Так, в сливе есть калий и магний – лучшие нутриенты для улучшения работы сердца, а также витамины группы B и витамин PP, полезные для сосудов, нервов и органов зрения. В яблоках, в свою очередь, содержится эпикатехин - этот полифенол известен своим свойством улучшать кровообращение и повышать иммунитет.

Назвали специалисты и лучшие по их мнению августовские ягоды.

«Чтобы наполнить организм витаминами, не пропустите в августе свежую вишню, виноград и облепиху. В медицине масло облепихи применяют для лечения язвы и других заболеваний ЖКТ», - рассказали они.

Не стоит забывать, август – сезон бахчевых. Эксперты советуют включать в рацион арбузы и дыни, употребление которых помогает восполнить нехватку солей железа, витамина С и каротина.

Среди овощей в августе самыми полезными специалисты считают томаты, сладкие перцы, баклажаны. Также нужно есть молодой картофель – это превосходный источник полезного типа крахмала и витамином С.

По словам экспертов, «300 граммов молодого картофеля могут на 70-75% удовлетворить суточную потребность человеческого организма в витамине С».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше