Спорт полезен не только для тела, но и для мозга

17 мая 2013

Кардионагрузки и силовые тренировки благотворны для мыслительного процесса, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Исследователи из Университета Иллинойса уверены, что физические нагрузки могут поддерживать здоровье нервной системы и познавательные способности человека на протяжении всей жизни, сообщает портал takzdorovo.ru. Эти выводы исследователи сделали, изучив более сотни работ, посвященных влиянию спорта на наше самочувствие.

 Оказывается, особенно важны кардионагрузки в детском возрасте. Они помогают ребенку развивать познавательные способности. А отсутствие физической активности связано с более низким уровнем успеваемости. А еще регулярные занятия спортом развивают умение многозадачно мыслить и планировать. И даже способствуют увеличению объема структур головного мозга, отвечающего за память.

 В пожилом возрасте легкая физическая активность и силовые нагрузки позволяют улучшить память. Исследования на животных показывают, что физическая нагрузка способствует росту нервных клеток и кровеносных сосудов, питающих головной мозг.

 В общем, сделали ученые оптимистичный вывод: регулярные занятия спортом помогают сохранить здоровье психики и ясный ум на долгие годы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На фронті загинув Максим Неліпа: життєвий і творчий шлях зірки "Дизель шоу" і телебачення нульових 15 мая 2025

48-річний Максим Неліпа - шоумен, ведучий і актор, внесок котрого в українське ТБ - чималий. Його можна було побачити у таких телешоу нульових, як "Програй мільйон" і "Хто там?", а до початку великої війни - як актора "Дизель шоу".

Осадча з дітьми, Сумська, Каменських, Ребрик та інші попозували у вишиванках у святковий день. Фото 15 мая 2025

Щороку у третій четвер травня українці святкують День вишиванки, з яким громадян уже привітали президент Володимир Зеленський та перша леді.

55-річна Лопес під час репетиції дістала травму обличчя. Фото 15 мая 2025

Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес, готуючись до церемонії American Music Awards 2025, яка відбудеться 26-го травня і на якій вона виступить і в ролі ведучої, і в ролі артистки, дістала травму під час репетиції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше