11 ноября 2013
А ведь глаз — это орган, при помощи которого мы получаем около девяноста процентов всей информации, которой мы обладаем. Несмотря на это, глаза относятся к очень хрупким органам, которые требуют к себе регулярного и пристального внимания и ухода. Однако, как показывает практика, большинство людей начинает уделять внимание глазам только после того, как их зрение ухудшается, или возникает дискомфорт во время чтения или же просмотра телевизора. В результате приходится приобретать очки и носить их всю оставшуюся жизнь. Однако далеко не все знают, что это не единственный выход из ситуации.На сегодняшний день проблема восстановления зрения вполне разрешима и это решение доступно каждому независимо от возраста и материальных возможностей. Достаточно просто иметь силу воли, решительность, терпение и желание работать надо собой.
Ученые доказали, что для сохранения зрения очень полезна двигательная активность. Лучшие виды спорта — плавание, теннис, бадминтон, которые тренируют мышцы глаз и воротниковой зоны, улучшают кровообращение органа зрения. Но только если играть или плавать не менее получаса. Полезен также лечебный массаж шеи. Не менее полезны обычные прогулки, когда мы с интересом рассматриваем окрестности и предметы вдали. Помимо витаминов А, С, Д и Е, глазу необходим еще и кальций. Он укрепляет склеру — наружную оболочку глаза. Недавно ученые выяснили, что при близорукости в склере наблюдается нехватка цинка, магния.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін у новорічному зверненні говорив про війну 1 января 2026
Очільник Кремля окремо привітав бійців і командирів, і заявив що вірить у "перемогу" над Україною.
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото 1 января 2026
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото Зірка звернулася до фанатів у соцмережах
Макрон анонсував нові зобов’язання щодо України 1 января 2026
Французький лідер у новорічному зверненні згадав про Україну. Вже у перших числах нового року у Парижі зберуться представники європейських та союзних держав для ухвалення нових рішень щодо захисту Європи і України.