24 сентября 2018
Специалисты утверждают, что избавиться от лишних килограммов эффективно помогает умственная нагрузка.
«Для похудения человеку следует больше размышлять, и тогда лишние килограммы начнут рассасываться», - с таким мнением выступил доцент психологии в Университете Олбани (США) Эван Макни.
Американский психолог указывает на то, что головной мозг человека требует для своей ежедневной деятельности около 20% всей энергии организма. Усиленные умственные нагрузки будут естественным образом отнимать больше калорий, убежден ученый. К примеру, исследования свидетельствуют о том, что физик или хирург в течение дня расходуют больше калорий чем люди, чья деятельность не связана с интеллектуальным напряжением, и даже больше (на сто калорий), чем люди, которые участвуют в викторинах
По словам исследователя, размышление над решением какой-либо проблемы или задачи позволяет дополнительно сжечь 300 калорий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим 24 февраля 2026
"З перших вуст..." Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим Прима-балерина не виходить з чоловіком на публіку
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.
У Німеччині сотні пасажирів ночували у літаках через снігопад 24 февраля 2026
Пасажири скаржились на нестачу води та їжі, а також теплих ковдр. Загалом ніч на злітно-посадкових смугах у літаках провели близько 500 осіб.